Ночная Вена Вена, Австрия

-Гавно.
    -???
    -Грязный город.
    -Совсем не понравилось?
    -Неа, и море ещё холодное было.
    Это диалог между мной и человеком, с которым когда-то учились в одной группе. А вот ещё, через год с лишним, случайно встретившись в городе:
    -Только из Вены прилетел.
    -Ну, и как?
    -Не понравилось: там русских не любят.
    Вот, вы мне объясните, — зачем «они» вообще куда-то ездят? Что хотят увидеть, что «их» интересует?
    Мне, кажется, что идеальный город, скажем так, — город «их» мечты, — это, когда прямо с трапа самолёта, и, везде, по пути «их» следования, сама собой стелется красная ковровая дорожка, а по обе стороны – анфилада лакеев в белых ливреях, готовых предупредить любое «их» желание, точнее — каприз.
    В Риме, по дороге в отель, возле вокзала Термини, на тротуаре, в лучах утреннего солнца нежилась свежая кучка человеческих экстриментов, призывая жителей и гостей столицы оставить свой след, как это водится, допустим, на «Аллее Славы». И, что теперь? Оскорбиться? Возненавидеть Вечный Город? Резко развернуть колёсики своего чемодана на сто восемьдесят, как, когда-то Примаков лайнер над Атлантикой?
    Рим – это, всё-таки живой город, а не пластмассово-гламурный, и принимать его следует со всем его блеском и нищетой.
    Или, к примеру,- Венеция. Заасфальтировать, забетонировать, высушить каналы, что б ни вони, ни старых построек. И кому она тогда нужна будет?
    Или вот ещё. После посещения Бельведера в Вене, мы , как добропорядочные «турбинчане», пошли обедать в «Salm Braw». За соседний столик села супружеская пара. Мужчина сделал заказ, и по его английскому (сильно напоминавшему речь нашего спортивного министра Мутко), я признал в нём соотечественника. И вот, в ожидании заказа, что б как-то скоротать время и нагулять зверский аппетит, решили они заняться старым добрым… — нет, нет, вы не о том подумали, — вообщем, решили поскандалить по-семейному. Смахивало это на монолог, потому что говорил в основном он, и говорил отвратительным менторским тоном, как Каренин у Толстого, громко и внятно, с осознанием собственной правоты.
    Он педантично перечислял её преступления, а тем временем принесли заказ, который официантка перепутала, на свою беду. Он тут же, без всякой паузы, не меняя тембра и интонации, на своем рязанском английском обрушился на официантку. Он потребовал главного менеджера, — и она пришла. Они долго с официанткой извинялись, не переставая улыбаться. А мне так захотелось вылить на его лысую голову бокал с пивом. Чем мельче ничтожество, тем сильнее оно жаждет мучить того, кто слабее.
    Я, больше чем уверен, что когда он вернётся, и на вопрос: «Ну как там Вена?», ответит: «Да, гавно! Там русских не любят». ,
    Хотел просто опубликовать фотоальбом ночной Вены, а тут Остапа опять понесло.

26 октября австрийцы празднуют Национальный день Австрийской республики, поэтому Площадь Героев выглядела так.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      12 янв 2014, 22:52
      А Вы в Вене были случайно не в октябре прошлого года?
    • galsora
      galsora
      С нами с 4 фев 2013
      13 янв 2014, 00:08
      Nokolaнаписал 12 января в 22:52

А Вы в Вене были случайно не в октябре прошлого года?

Совершенно верно. В конце месяца.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      13 янв 2014, 00:16
      galsoraнаписал 13 января в 00:08

Совершенно верно. В конце месяца.

Я тоже видел эти вертолеты))
    • svsr
      svsr
      С нами с 10 фев 2014
      4 авг 2014, 12:43
      с предисловием согласна на все 100!