Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

По крышам Нойбау

8 августа 2013 года||20 (10)| 26| 416237

Глядя на крыши Нойбау, вспоминаю слова старой песенки: "Один любит рок, другой любит сок, а третий идет по стране чудес...".

Автор: KASSANDRA

Кто знает, куда ведут эти похожие на лабиринт переходы в центре Вены? Мне они кажутся необыкновенными.

Автор: KASSANDRA

Ходить над крышами Вены, наверное, удел романтиков. Но я не витаю в облаках-иду по своим делам, своей дорогой.

Автор: KASSANDRA

Под моими ногами раскинулся знаменитый Венский квартал с его тайными ходами, известными не всем и узкими проходами, про которые знают не многие.

Автор: KASSANDRA

Говорят, что автор не любил петь эту песню. Он не хотел обижать друзей.

Автор: KASSANDRA

В квартале, над которым я иду, любят собираться и проводить свободное время мои друзья.

Автор: KASSANDRA

От парадной Вены квартал закрыт длинными зданиями бывших конюшен, где находятся кассы.
    Просторный внутренний двор, рестораны под открытым небом, кафе и магазины этого квартала — всего этого я не вижу, находясь в центре моей смотровой площадки.

Автор: KASSANDRA

Из этой точки моего наблюдения хорошо видно лестницу и выход из всем известного квартала на одну из улиц Вены. И эта улица не Марияхильферштрассе.

Автор: KASSANDRA

Я не знаю точно, о каких "лестницах или переходах" был заданный мне вопрос. Но я показала прямую дорогу над крышами Вены, которую знаю. А так же путь, который ведет к "выходу в соседний квартал".

Автор: KASSANDRA

Этот переход в Музейном квартале Вены начинается от музея Леопольда.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
      8 авг 2013, 18:37
      Как интересно,Саша! Я бы по крышам тоже погуляла!)
      8 авг 2013, 19:23
      Leolikнаписала 8 августа в 18:37

Как интересно,Саша! Я бы по крышам тоже погуляла!)

Хорошо гулять по крыше, глядя на город с высоты :)
      8 авг 2013, 22:00
      Необычно!
      9 авг 2013, 12:30
      Nina__Pastuhova 8 августа в 22:00

Необычно!

Пишу, как живу...
      14 авг 2013, 16:52
      Кассандра, спасибо Вам большое, что откликнулись на мою просьбу рассказать о "лестницах и переходах по крышам" в Музейном квартале.
      Хочу уточнить. Судя по фотографиям лестница начинается у серого музея МУМОК (современного искусства). Да? Музей Леопольда — это белый куб. Где конечная точка маршрута, куда можно в итоге выйти?
      15 авг 2013, 14:26
      mizhanuнаписала 14 августа в 16:52

Анастасия, спасибо Вам, что прочитали мой рассказ-фэнтези на тему «виртуальное путешествие» в стиле Ага ты Christi. Фотографии, конечно, не профессиональные, зато мои.
      15 авг 2013, 14:30
      mizhanuнаписала 14 августа в 16:52

Где конечная точка маршрута, куда можно в итоге выйти?

Надеюсь, не обижу Вас ответом-афоризмом в стиле этой заметки: «это в значительной мере зависит от того, куда вы хотите прийти».
      15 авг 2013, 15:50
      Через пару недель подкину и своих фоток, надеюсь)
      16 авг 2013, 13:20
      mizhanuнаписала 15 августа в 15:50

Через пару недель подкину и своих фоток, надеюсь)

Анастасия! Рада вашему путешествию! Иногда европейские столицы вводят в ступор наших путешественников. Возвратившись из 505 путешествия по Европе, они публикуют рассказы про сельский краеведческий музей. Уверена, что с Вами это не случится! В добрый путь!
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      12 сен 2013, 11:52
      Классно!!
      Но где же Вы были раньше с этими крышами.... ((
      Дважды была в Вене и..... Придется возвращаться снова))
      12 сен 2013, 12:42
      Кассандра, спасибо. Я походила по крышам, хотя не все места на Ваших фото увидела. Свои фото не выложу, Вы все показали замечательно. Мне добавить нечего.
      Не устаю радоваться тому, что случайно забрела на этот сайт, помогающий РЕАЛЬНО в составлении маршрутов собственных путешествий.
      14 сен 2013, 09:48
      Tavyнаписала 12 сентября в 11:52

Классно!!
      Но где же Вы были раньше с этими крышами.... ((
      Дважды была в Вене и..... Придется возвращаться снова))

Мне тоже приходится возвращаться в те места, где было интересно. Эта шутливая заметка по просьбе Анастасии. Вы тоже, наверное, не случайно посетили Вену второй раз?!
      14 сен 2013, 09:51
      mizhanuнаписала 12 сентября в 12:42

Вот так, Анастасия, и ходим — одними тропами...Спасибо за теплые слова.
      14 сен 2013, 09:59
      mizhanuнаписала 12 сентября в 12:42

Мне тоже нравятся реальные путешествия и позитивные заметки. Хорошо, что вы забрели на этот сайт.
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      16 сен 2013, 13:22
      KASSANDRAнаписала 14 сентября в 17:48

Вена — первый из европейских городов, в который я вернулась. Не могу сказать, что самый понравившийся. но.... Что-то значит именно в ней-красавице зацепило...
      Возвращаться — очень здорово, оказывается! Когда нет этого давления "обязательной программы", когда точно понимаешь, что тебя ждет за углом... Мне понравилось)
      12 ноя 2013, 12:56
      Tavyнаписала 16 сентября в 13:22

Мне кажется, что после поездки с туристической группой возникает необходимость самостоятельно посетить приглянувшиеся города и неторопливо отдохнуть.
    • markryl
      markryl
      С нами с 5 дек 2013
      6 дек 2013, 14:39
      Интересно. Очень хотелось бы, но... вряд ли пойду. Современное искусство меня мало привлекает, так что в Музейный квартал не собиралась.
      а хотя, кто его знает, может и рискну )
      7 дек 2013, 10:16
      markryl 6 декабря в 14:39

а хотя, кто его знает, может и рискну )

Музейный квартал — хороший уголок для отдыха, да и расположен удобно. Почему бы не рискнуть?..
    • andru
      andru
      С нами с 7 авг 2012
      8 июл 2014, 13:24
      mizhanuнаписала 12 сентября 2013 г. в 20:42

Мне заграницей тоже реально помогли некоторые советы и адреса, а фотографии из настоящих поездок (не скачанные с другого сайта, не одолженные у дочери) вдохновили на путешествие.....

...главное в фото не качество съемки, а особое настроение... Какое может быть настроение в идеальных глянцевых безжизненных фотографиях???
    • MAQSIQ
      MAQSIQ