Представление школы верховой езды — вторая попытка Вена, Австрия

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Представление школы верховой езды — вторая попытка

21 июня 2013 года|| 5| 21742

Попасть на представление испанской школы верховой езды я хотела еще в первую поездку в Вену на рождество прошлого года. Но, услышав стоимость билета 400 евро в день представления, которые бывают не каждый день, я поблагодарила и решила пропустить в тот раз это дорогое (во всех смыслах) удовольствие. Были еще билеты на стоячие места, но продававшая девушка, посмотрев на внука, проявив участие, сказала, что ему не будет видно.

И желание попасть таки на представление, было одной из причин повторной поездки в Вену!

За 2-3 месяца до поездки, когда, наконец определились даты поездки, я зашла на сайт и поняла, что в течении 11 дней нашего пребывания в Вене будет всего 2 представления и на хорошие места по разумной цене билетов уже нет. Надо сказать, что градация билетов на представление довольно обширная и в интернете мало информации, поэтому пришлось искать схему зала и смотреть фото с представлений.
    Parterreloge, first row 142,00
    I Galerie / Lower short side 126,00
    I Galerie / Standingroom 26,00
    II Galerie / Longside 49,00
    II Galerie / Upper and Lower short side 58,00

И вот когда я уже была готова взять билеты на не очень отвечающие моему желанию места, высвободилось 1 место на 3-м ряду прямо по центру основной ложи (Parterreloge), которая находится напротив двери, в которую выезжают всадники. Стоит такой билет 105 евро + 1,5 евро налоги или что-то такое. Можно было бы взять второй билет для внука, т.к. есть скидки на детей, но место было только одно и на сайте указано, что дети до 6 лет могут пройти бесплатно и сидеть на коленях взрослого, купившего билет. По опыту других представлений, которые мы посещали с внуком, я предпочитаю брать 2 места, хоть часто внук сидит на коленях, чтобы лучше видеть. После завершения оплаты на е-маил приходит сообщение с указанием номера заказа, которое потом показываешь на кассе и взамен получаешь билет. При этом оплата должна быть осуществлена с карты, которую потом просят предъявить при получении билета.

Вход в партерложу находится справа от касс. Работники проводят Вас до места и предложат программку за 8,9евро, в которую входит также буклетик с описанием и фото (на русском языке нет). На улице, не смотря на начало июня, было достаточно прохладно и в помещении мы не раздевались. Места расположены достаточно компактно и я была рада, что комплекция позволила мне посадить внука на колени. В зале стоял полумрак и фото не показывают всей красоты и величественности обстановки. Во время представления освещение стало ярче, но делать фото и видео запрещено, чтобы не пугать лошадей. Наше представление было категории "С", что означало утреннее с комментариями, длительностью 100минут.

Само представление не буду описывать, это надо видеть!
    Представление, несмотря на продолжительность не утомляет и смотрится на одном дыхании. Зал был полон. В общем советую не пожалеть времени и денег и посмотреть его.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена