• Дом моря
  • любимая рыбка
  • потолок над сувенирным магазином Дома моря
  • как-будто рыбы летают :)
  • Музей естествознания
  • Музей истории искусств
  • монитор с описанием экспонатов
  • настольное украшение, на котором можно было ставить емкости для специй, венчает украшение фарфоровый букет цветов
  • Вырезанный из одного куска дерева (липа) фигуры Аллегория бренности жизни Vanitas
  • по центру — кубок из бивня нарвала (единорога) — считалось, что этот кубок распознает и нейтрализует яд в напитках
  • механическая кукла, играющая на музыкальном инструменте
  • венские планетные часы.
  • настольная игрушка-автомат в виде корабля. Корабль движется, на борту играет музыка, из двух пушек на борту можно выстрелить.
  • Часы Диана, восседающая на кентавре, которые движутся. Их можно завести на определенное время, чтобы игрушка покатилась по столу. Головы богини и одной из собак поворачиваются, вторая собака открывает и закрывает пасть, кентавр закатывает глаза и пускает стрелу.
Сколько раз можно ходить в один и тот же музей Вена, Австрия

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Сколько раз можно ходить в один и тот же музей

22 июля 2013 года||2 (1)| 12| 38389

Конечно, у каждого свои предпочтения в выборе музея для посещения, а кто-то вообще не любит ходить туда. Я не сказала бы, что я фанат музеев, но стараюсь выбирать те, которые мне интересны или были бы полезны для познания мира моим внуком. Иногда наши предпочтения не совпадают, но мы стараемся придти к общему мнению, хотя, конечно, у внука есть козырь — моя к нему беззаветная любовь :).

Перед повторным посещением Вены я уже примерно знала, куда мы пойдем повторно, а что можно уже не смотреть, ведь есть еще много неизведанного, например, школа верховой езды Представление школы верховой езды - вторая попытка, Планетарий и Обсерватория "Но только надо, чтобы хорошая погода была на планете Земля", фестиваль духовых оркестров Фестиваль духовых оркестров из 26 регионов Австрии и, конечно, концерт в летнюю ночь Как мы хотели пойти на концерт в летнюю ночь в Шёнбрунне и в оранжерее Шёнбрунна Концерт не в оранжерее Шёнбрунна.

В итоге повторно мы сходили в Технический музей, причем 2 раза и подолгу Технический музей "на бис".

Сходили в музей естествознания вечером, когда он работал до 20.00. В это время там была выставка Человеческое тело. Посмотрели макеты зародышей в разные сроки беременности, посмотрели на легкие курящего человека, как откладываются шлаки после приема в пищу фастфудов, посмотрели на макеты человеческого тела в разрезе и др. Потом вышли в ту часть музея, где выставлены экспонаты про древних людей. Здесь можно сделать свое фото и, выбрав один из видов древнего человека, увидеть на мониторе как бы ты выглядел, если бы жил в те времена, потом можно отправить фото на чей-нибудь электронный адрес. Потом мы пробежались по выставке микромир и ушли из музея, так как должны были идти в Планетарий. К сожалению больше мы не нашли времени, чтобы еще раз сходить в музей естествознания, а хотелось бы.

Еще я затащила внука в музей истории искусств, посмотрели еще раз картины (к сожалению я не увидела наиболее понравившуюся мне картину "Охотники на снегу" Питера Брейгеля старшего). В этот раз внук уже более терпеливо прошел по всем залам. Заглянули в музей монет и кунсткамеру, которые в прошлую поездку не успели посмотреть. Я бы с большим удовольствием подольше походила и повнимательнее посмотрела на экспонаты кунсткамеры (особенно механические), если бы я была без внука, но зато он заметил мониторы, которые я даже не видела. На мониторах, которые расположены между диванчиками для уставших посетителей музея, можно посмотреть фото и описание экспонатов, пролистать меню и понять в каком ты зале. Причем вдруг появился и звук я была удивлена, что есть информация на русском языке, а внук улыбнулся и показал на свой аудиогид. Оказывается он просто нашел изображение экспоната на мониторе и включил аудигид с таким же номером. Все просто, а какой эффект! Вот они дети 21 века. В прошлый раз в музее я купила книгу с репродукциями картин, а в этот раз об экспонатах кунсткамеры.

Сходили мы в дом моря. В прошлый раз мы провели здесь несколько часов и забыли сделать фото стеклянного потолка магазина сувениров. Но в эту поездку, почему-то мы прошли по дому моря быстро и вместе с покупкой футболок потратили не более часа, хотя прошли вроде по всем этажам.

Уже по приезду домой внук вспомнил про дом музыки и спросил почему мы туда не пошли, но в Вене он про него не вспомнил, хотя мы несколько раз проходили рядом. В музей Мадам Тюссо мы тоже не пошли во второй раз — уж больно дорого и представление о нем мы уже имеем. По этой же причине мы не пошли в зоопарк и на осмотр Дворца Шёнбрунн. Вторую попытку попасть в музей Национального Банка и Музей медицины мы уже не предпринимали.

Вообще надо сказать, что 11 дней в Вене — так мало, даже если ты приехал во второй раз. Складывается впечатление, что хочешь объять необъятное...но мимо некоторых музеев невозможно пройти, хоть ты там уже побывал.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      2 ноя 2015, 12:58
      Интересные музеи! Много чего можно посмотреть, и есть чему удивиться. Спасибо!
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      15 янв 2016, 14:05
      Спасибо за интерес к заметке! :)