• Всё начиналось с живописнейших австрийских лугов. Одно из самых главных преимуществ путешествие на автобусе или машине
Цветущая  Вена Вена, Австрия

Dev4onka 26 мая 2013 г. в 21:38

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Цветущая Вена

27 мая 2013 года||5 (3)| 19| 609816

Вена — это потрясающий город не только для тех, кто любит немецкий язык, свойственную им культуру, но и для для тех, кто любит природные памятники. Как я)
    Первое, что сразу же бросилось в глаза- это обилие цветущих растений, кустарников, усаженных клумб и распустившиеся на них самые разные цветы.

Количество парков в центре-поразило. Их можно обходить и не успеть обойти, сколько бы там ни имел свободного времени.
    Все отдыхают в этих парках на газонах, на лавочках, но большинство людей не устраивают там пикники, а болтают, читают, слушают музыку, подставляя лицо приятному весеннему солнцу.
    Там пахнет сиренью и тюльпанами.
    Очень чисто. Как будто всё вымыто с шампунем, а трава подстрижена лучшим парикмахером.

Ещё Вена, как мне кажется, будет интересна тем, кто увлекается музыкой. Там очень много мест, где ты можешь найти своих музыкальных единомышленников, посетить оперу, а это национальное достояние австрийцев, увидеть памятники и пройтись по памятным местам великих музыкантов и деятелей искусства.

Тут нет "старого города" такого как в Литве, Латвии, Таллине или Праге. Здания, имеющие историческое значение, выглядят не слишком отличающимися от общего ансамбля.
    Я не говорю о зданиях готического стиля, вроде Ратуши. Речь о зданиях музеев, университетов и других учреждений.

Возле Ратуши, была возведена сцена, которая сначала, дико мешала взгляду, и не вписывалась в общую картину. Но когда я узнала, что её возвели для того, чтобы в вечернее время начать показ фильмов на воздухе, моё маленькое недовольство исчезло без следа.

Зато, не впечатлила река Дунай. Настолько грязная, что она даже не мутно-серого, а мутно-коричневого цвета.
    Я сравнивала с Невой. В Питере она тоже протекает в городе, в самом центре и скидывают туда очень много мусора, но она хоть и мутная, но имеет вполне свойственный синий цвет воды.

По приезду назад, я решила узнать, почему всё-таки Дунай такой грязный, может быть это особенности грунта влияют так на его цвет?
    Не успела я поискать это в интернете, как мне рассказали одну особенность Невы. Скорость её течения во много раз превышает скорость течения других рек. Возможно поэтому, она много грязи успевает вымывать из себя.

А Австрийцы любят эту реку. Усаживаются вдоль берега, смотрят на неё, болтают. На стенах, спусках к реке, удивило большое количество граффити, всё исписано и не всегда талантливо. Хотя наверно лучше они, чем сомнительная реклама)

Ещё одна особенность, заводы за чертой города. Я их увидела, только когда уже выезжала из города на закате. В такое время они смотрятся одновременно и ужасающе промышленно и красиво.

Общее впечатление от Вены — восторженное. Маршрут описывать не буду, потому что был всего один день и тот воскресенье, и много из того что нужно непременно посетить в Вене — даже увидеть не удалось. Но одной из главной целей, было посещение памятника русским солдатам, туда русскому человеку, а особенно перед или чуть после 9 мая нужно зайти обязательно.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Dev4onka
      28 мая 2013, 10:20
      eduardosнаписал 28 мая в 07:01

ЗдОрово!!!

Ох, сама вспоминаю как там здорово было. И опять хочется туда) Там нужно гораздо больше времени, чем у меня было.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 мая 2013, 13:22
      Dev4onkaнаписала 28 мая в 18:20

К сожалению, времени всегда не хватает, сколько бы его не было)))
      31 мая 2013, 18:21
      Замечательные у Вас фотографии. Вена чудесная!
    • Dev4onka
      31 мая 2013, 23:38
      Leolikнаписала 31 мая в 18:21

Замечательные у Вас фотографии. Вена чудесная!

Спасибо! Именно такой я её и узнала)