• В Музее полным ходом идет ремонт

Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010

В музее военной истории Австрии

20 июля 2012 года||2 (1)| 12| 95042

В Вене находится Венский военно-исторический музей — австрийский музей военной истории. Музей был спроектирован датским архитектором Теофилом фон Хансеном. Этот музей претендует на звание старейшего и величайшего военно-исторического музея в мире. Его коллекция включает одно из наиболее крупных собраний бронзовых пушек и посвящена военной истории Австрии с XVI века до 1945 года.
    Музей находится в пределах венского Арсенала в районе Ландштрассе, недалеко от дворцового комплекса Бельведер. Он был построен между 1850 и 1856 годами по приказу императора Франца Иосифа I после того, как старый городской гарнизон был разрушен во время революции 1848 года. Музей, находясь в центре Арсенала, должен был хранить информацию о победах Австрии и её предводителях. Здание составляют пять главных частей: главный зал, посвящённый памяти военачальников, и четыре зала для проведения выставок. Бронзовые пушки выставлены снаружи музея.
    Будете в Вене не поленитесь сходить в Музей. Благо он находится рядом с ЖД вокзалом. Входной билет стоит около 5 Евро.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
      2 мая 2018, 00:15
      Я даже ничего не слышала про этот музей, хоть в Вене была неоднократно.
    • Aleks_Cheh
      Aleks_Cheh
      С нами с 18 ноя 2010
      2 мая 2018, 06:50
      Музеи такого типа, и это естественно, пользуются большей популярностью у мужской части населения. Ведь это мы уже с детства играем у войнушки.