Вена

Вена

LAT
  • 48.20837N, 16.37173E
  • Я здесь был
    Было: 951
    Хочу посетить
    11008

    1173 материалa по 347 объектам,  19 885 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 496
    Shche 440
     
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Венская длинная ночь

     
    12 октября 2012 года|| 11| 142217

    В Вене в ночь с субботы 6 октября на воскресенье, прошла акция «Длинная ночь музеев». Это было уже 13-тое подобное мероприятие.

    В этом году ночью можно было посетить более ста музеев. Погода была очень теплая, почти летняя. Даже поздним вечером было уютно и приятно ходить по заполненным людьми улицам.

    Были открыты для посещения Альбертина, Художественно-исторический музей, Музей искусств, Дом музыки, дом-музей Моцарта. Особенно приятно, что работал Дом-музей Густава Климта.

    Планировалось открыть для просмотра музей полиции Вены, который в дальнейшем будет работать с посетителями 1 раз в год.

    С 18 часов вечера до часу ночи можно было посетить около 670 музеев, галерей и, как пишут в программе, "странных мероприятий".

    3

    Автор: KASSANDRA


    Имеется в виду, что музеи и небольшие галереи для привлечения посетителей составили специальные программы и мероприятия. Включая показы моды и инсталляции, музыкальные и магические, специальные кулинарные шоу, дискуссии, танцы и специальные экскурсии по определенным коллекциям.

    И все же, это была не бесплатная акция. Цена единого билета для всех музеев составила €13. Помимо входа в музеи билет давал право на бесплатный проезд на общественном транспорте. Стоимость входа в обычный день в один музей достигает 10-13 евро.

    Надо сказать и по поводу Доротеум. Через несколько дней там планировался аукцион картин, а в длинную ночь музеев все это можно было бы посмотреть.Однако, Доротеум был закрыт даже раньше 18 часов.

    Хотя и были советы покупать билет заранее, билеты продавались спокойно после 18 часов, например, в Альбертине. Там же выдавались буклеты с программой мероприятия.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх