Вена

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Венский вальс под луной

6 июля 2013 года||2 (1)| 17| 299827

Ночные прогулки по Вене особенно романтичны летом. Вечер под луной хорошо провести в одном из парков Вены, где все цветет и звучит музыка. Поздним вечером, когда спала жара, после прогулки, мы возвращались в отель.

Автор: KASSANDRA

Перед Академией изящных искусств в Вене установлен памятник немецкому поэту Фридриху Шиллеру.

Автор: KASSANDRA

На небольшом участке сквера перед памятником на Schillerplatz любители танцев расстелили "ковер" и устроили увлекательное зрелище: танцы под луной.

Автор: KASSANDRA

К звукам вальса на улицах Вены все привыкли. Иногда Вену называют Меккой вальса.

Автор: KASSANDRA

С музыкой Вена в особых отношениях — этому городу в Европе дали второе название "столица вальсов". Рождение этого танца приписывают именно Вене.

Автор: KASSANDRA

На Schillerplatz собрались люди, объединенные общим увлечением.

Автор: KASSANDRA

Хотя это были не профессиональные танцоры, их азарт и романтическое настроение передавались и зрителям.

Автор: KASSANDRA

Прохожие останавливались и фотографировали.

Автор: KASSANDRA

Это красивое мероприятие увлекло и нас, заставило забыть о позднем времени.

Автор: KASSANDRA

Так закончилась одна из наших прогулок по Вене.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      31 июл 2013, 16:40
      Здорово)
      Однажды во французском городке Кан вечером увидела на центральной площади, как люди танцуют европейское танго. Зрелище было таким завораживающим, что возле танцующих наша компашка провела часа два, не меньше.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      31 июл 2013, 17:05
      mizhanuнаписала 31 июля в 16:40

Здорово)

Анастасия, я тоже не ожидала, что танцы так завораживают! Смотреть, как танцуют танго — интересно.