• на здании справа на бордовом фоне желтыми буквами написано Мадам Тюссо
Визит к Мадам Тюссо Вена, Австрия

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Визит к Мадам Тюссо

17 января 2013 года||1| 11| 60826

Я когда-то была в таком музее в Лондоне. Мне и дочери очень понравилось настолько, что мы даже потеряли там фотоаппарат.

Поэтому, когда планировала поездку в Вену и выбирала куда пойти с внуком, одним из обязательных мест для посещения отметила этот музей, который как оказалось, находится прямо на территории Пратера и, что еще приятнее, очень близко от выбранного нами отеля.

В общем, после дневной вылазки в Технический музей, я решила сходить с внуком в Пратер и музей мадам Тюссо, вооружившись подробной картой из гугла.

Шли мы вдоль реки, потом перешли по мосту, прошли несколько жилых домов так похожих на наши алматинские, и, вдруг, оказались перед входом в Пратер. Удивило, что нет никакой площади перед входом в парк, как обычно бывает в парках аттракционов (традиционно имени М.Горького). По карте гугла музей находится за Пратером, точнее вне его, но оказалось, что музей — это один из многих других аттракционов парка и не заметить его очень трудно.

Информация сайта музея говорит, что после 15.00 в музее 25% скидки на довольно дорогие билеты (для взрослых 18.5 евро, на детей 14.50 евро), но это не так :(. Нам просто дали какие-то бумажки на шоколадку и бокал шампанского для меня. Ну да бог с ним, в конце концов ехать на край света и думать о 8-9 евро смешно, тем более внук уже загорелся предстоящими удовольствиями при виде фигуры Шварцнегера.

Музей — это несколько этажей с фигурами киноартистов, правителей, известных личностей Австрии, музыкантов, спортсменов. Все стилизованно под соответствующее время и обстановку. На одном из этажей можно ознакомиться с тонкостями изготовления восковых фигур и за дополнительную плату Вам сделают Вашу восковую руку и еще какие-то части тела (не помню).

Тут выяснились артистические возможности и музыкальная наклонность моего внука, что дало пищу для размышления.

В общем нам понравилось, не смотря на то, что народу было предостаточно и верхнюю одежду пришлось носить в руках потому что нет гардероба.

Немного добавило дегтю политика музея с выданными бумажками на шоколад и бокал шампанского. Оказалось, что указанная на бумажке сумма дает скидку на покупку шоколадки и бокала шампанского в кафе музея. Потом аналогичные бумажки со скидкой в 0,5 евро на покупку сувениров в магазине при колесе обозрения дали при посещении этого самого колеса обозрения. Я не люблю такие заманиловки и хитрости. Лучше бы они не портили о себе впечатление.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      17 янв 2013, 08:55
      Вы так быстро прочитали заметку!
      Спасибо за оценку.
      я добавила фото, посмотрите их :)