Флориан Венеция, Италия

С нами с 15 сен 2010

Точка общепита ,как символ Венеции

Еда → кафе
    29 ноября 2012 года|| 14| 61218
    После подъема на кампаниллу,мы изрядно продрогли на ветру и дожде.Решили погреться где нибудь рядом.Увидели среди обшарпанных стен галерей Сан Марко кафе.Оказалось .что это не просто кафе ,а символ Венеции.
    “Флориан” — самое старое кафе в Венеции и в Европе. Оно было открыто в 1720 году. Ни одно, даже самое манерное, самое богемное место не может сравниться с этим заведением, расположенным на площади Сан Марко.
    Достаточно сказать, что здесь бывали Лорд Байрон, К. Гольдони, Казанова, Руссо, Хемингуэй, И. Бродский…И также как и сейчас посетители “Флориана”, они сидели на алых бархатных скамейках и пили кофе за узенькими мраморными столиками.
    Конечно, мы большей частью зашли поглазеть на интерьер и обстановку.А там есть на что посмотреть.Залы в золоте и старых картинах,хрустальные светильники- впечатляет.А еще посуда серебряная!

Стоит ли говорить, что цены в кафе Флориан очень-очень высокие.Надо еще поискать в Венеции чашку кофе за 10 евро и чайник чая за 8 евро, а, если во время вашего визита будет играть живая музыка, с вас попросят еще денег за труд музыкантов.
    Заказали мы два горячих шоколада,чай,пунш,и ассорти из печенья.Все это нам принесли на большом серебряном подносе,чайник,подстаканник,ложки все из серебра.Принес официант в белоснежном костюме, больше похож на офицера на прогулочной яхте ,чем на обслуживающий персонал.За все это удовольствие мы заплатили около 40 евро.
    Были мы не в сезон (ноябрь),а весной, летом столики располагаются прямо на площади,или в галерее.
    Также есть магазинчик ,где продаются кулинарные вкусности от "Флориана",цена конечно запредельная.
    • Что понравилось:

Интерьер и дух старины.Все что заказали — было вкусно.

• Что не понравилось:

Цены