Гастрономические опыты в Венеции Венеция, Италия

rozenhoff
    С нами с 9 дек 2010

Гастрономические опыты в Венеции

20 марта 2011 года||1 (1)| 15| 74937

Как и во всех туристических местах, Венеция старается ободрать путешественника по полной.
    Начиная от дорогих отелей (надбавка за будущее полное затопление), заканчивая ценой на питание.

Автор: rozenhoff

На улицах есть лотки с офощами/фруктами. Цены отличаются от цен в магазине (который может быть сразу за углом) - корзинка клубники 1.75 в магазине и 8 евро - на лотке.

Автор: rozenhoff

Но рыба - всегда свежее именно с лотка, потому что ее продают свежепойманую. Это вам не охлажденная на фишмаркте в Гамбурге :)

Автор: rozenhoff

Средний чек в ресторане/траттории на 2х человек - от 35 до 55 евро. Сюда будет входить первое, второе и десерт (или салат).

Автор: rozenhoff

Первым блюдом подадут суп/лазанью/пасту, вторым будет жареная/вареная рыба или бифштекс (такой толщины, что через него можно рассматривать затмение солнца) и местный десерт. Как альтернатива десерту - салат, с тремя кусочками огурца и третьей частью помидора-черри.

Совет: не ешьте нигде вблизи Риальто и Сан Марко. Если всё-таки припекло - ищите рестораны, на дверях или окнах которых налеплены стикеры-идентификаторы Michelin или подобных гидов (обычно, если заведение попадает в такой обзор - это повод для гордости и скрывать этот факт никто не будет).
    Цена не будет отличаться, а вот качество еды - в сто раз.
    Столики на вечер нужно заказывать заранее.

Автор: rozenhoff

Местные едят и пьют в лавках, которые выдают еду прямо на улице - вы узнаете эти места по сборищу галдящих толп на чистом итальянском языке.
    Вино мне понравилось домашнее - есть белое и красное, чувствуется газированность.
    Но самая запоминающаяся забегаловка была на острове Мурано - она стоила всех предыдущих скитаний и переплат.

Огромный чан с пастой и морепродуктами, плюс бутылка домашнего вина - 39 евро.
    Мы брали лодку напрокат - еле довезли себя обратно.

Автор: rozenhoff

Много лавок со сладостями.

Автор: rozenhoff

Вкуса нуги нету, есть привкус мёда. Те, у кого аллергия на мёд - должны быть осторожны.

Автор: rozenhoff

Понравилось? Добавьте меня в друзья – тогда вы точно не пропустите самое интересное!

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
    • Ksu-Ksu
      Ksu-Ksu
      С нами с 19 апр 2011
      4 окт 2011, 14:14
      Сразу есть захотелось)))) Выглядит очень аппетитно))) Особенно чан с пастой и морепродуктами))) Мммм)))