Венеция

Венеция

LAT
  • 45.43683N, 12.33550E
  • Я здесь был
    Было: 945
    Хочу посетить
    8455

    722 материалa по 146 объектам,  14 120 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 348
     
    2
    CaFoscari
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 янв 2012

    Палаццо Ка’ Фоскари

     
    23 февраля 2012 года||1 (1)| 5| 26852

    Ка’ Фоскари или Палаццо Фоскари (Ca’Foscari , Palazzo Foscari), дворец в Венеции принадлежащий дожу Франческо Фоскари, это готическое здание находится на Гранд-канале в районе Дорсодуро. Здание было построено в конце XV - начале XVI века для 65-го дожа Венецианской Республики Франческо Фоскари. В настоящее время здесь находится Университет Ка’ Фоскари. Дож возводил дворец в качестве родового гнезда для многих поколений, и, в то же время, хотел продемонстрировать своё сиюминутное богатство и власть. Архитектор который построил это здание был Бортоломео Бон (Bortolomeo Bon). Рядом с Ка’Фоскари, на том же изгибе Гранд-канала располагаются ещё два дворца, которые стоит увидеть. Это палаццо Бальби, построенное в 1590 году, и палаццо Джустиниани, построенное приблизительно в 1452-ом.

    ворота Ка' Фоскари
    0

    Автор: CaFoscari

    ворота Ка' Фоскари

    Палаццо Фоскари было построено на месте старово здания которое называлось “Дом с двумя башнями”, оно было куплено Республикои Венеции в 1429 у Бернардо Джустиниана, для того чтобы сделать его резиденцией вице-капитан Республики Джанфранческо Гонзага (Gianfrancesko Gonzaga). В то время палаццо выглядел по другому: он состоял из 2-х башен и центрального блока. Так как Гонзага никогда не использовал свою резиденцию, здание использовали для приёма прославленных гостей Республики, в том числе королей и дипломатов. Одним из таких людей бал Петр Первый, он посетил Венецию инкогнито. В 1439 Дом с двумя башнями был передан другому кондотьеру Франческо Сфорца (Francesco Sforza). Дворец всегда считался штаб-квартирой Венецианской республики, из-за своей позиции на изгибе Гранд-канала. Но к сожелению эти два капитана предали республику.

    Двор Ка' Фоскари
    0

    Автор: CaFoscari

    Двор Ка' Фоскари

    Таким образом "Дом с двумя башнями " был продан с молотка и куплен Доджем Франческо Фоскари. Дворец был разрушен и перестроен в позднем готическом стиле. Здание было выбрано дожем из-за своей позиции на Гранд-канале. Он сразу же приступил к строительству нового здания, старое здание было передвинуто ближе к Гранд-каналу. Покупка и перестройка дворца означала для дожа подтверждения своей полетическои и военнои власти: в то время дож имел большой успех в военных действиях по экспансии Венеции. Огромный дворец не был еще окончен когда дож потерпел неудачу и сошел с трона в 1457. Франческо Фоскари прожил в своей резиденции семь дней.

    Двор Ка' Джустиниани
    1

    Автор: CaFoscari

    Двор Ка' Джустиниани


    Ка' Фоскари является типичным примером резиденция венецианской знати и купечества. Цокольный этаж использовался как склад, первый и второй этажи были использованы в качестве места жительства, они называются “piano nobile”. Внешний фасад состоит из ритмической череды арак, колонн и окон, эти чередования принадлежат готическому стилю. Каждая колонна декорированная четырехлистником и львом.Дворец Ка’Фоскари выполнен в готическом стиле. С обилием арочных окон и увенчанный фризом из истринского камня. У дворца самый большой внутренний двор – по размеру в городе и пригородах Венеции его опережает лишь тот, что расположен у Дворца дожей.
    В настоящее время дворец архитектуры стал ещё и дворцом образования: в готическом палаццо сегодня размещаются факультеты экономики и иностранных языков Венецианского университета. Всего в университете четыре факультета: экономический, иностранных языков, гуманитарных дисциплин и естественных наук.

    Вид на Гранд-Канал
    2

    Автор: CaFoscari

    Вид на Гранд-Канал

    Здание содержит ряд важнейших художественных и архитектурных работ, таких как фрески XV века Venezia, l’Italia e gli Studi (Венеция, Италия и исследования), Марио Сирони (Mario Sironi) и La scuola (Школа) , Марио Делуиджи (Mario Deluigi), украшенная крыша, относящаяся к XVI столетию. Комната с лепниной XVI века работы венецианского скульптора Александро Витториа (Alessandro Vittoria), зал, сделанный по дизайну архитектора Карло Скарпа (Carlo Scarpa) и другие интересные экспонаты.

    Лампа 19-ого века
    0

    Автор: CaFoscari

    Лампа 19-ого века

    С недавнего времени внутренние помещения Ка’Фоскари открыты для посетителей. Сюда может прийти на экскурсию любой турист или житель города, интересующийся искусством.Для этого нужно лишь обратится в офис Связи с общественностью университета Ка'Фоскари который находится на первом этаже дворца или написать письмо по адресу Университета Ка Фоскари (Università Ca'Foscari).

    2

    Автор: CaFoscari

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
    сообщить модератору
    • Aloha
      помощь
      Aloha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 мая 2010
      25 фев 2012, 23:26
      удалить
      Уважаемый автор! Можете какие-нибудь ссылки дать - офиса дворца (как звучит!), университета? Вы попали вовнутрь как обычный посетитель или студент? Смотрю на профиль...
    Наверх