Самая старая церковь Венеции Венеция, Италия

Венеция

Венеция

Самая старая церковь Венеции

15 июля 2013 года||10 (5)| 20| 426627

На пути с моста Риальто в районе рынка встречается необычная церковь. Неприметное со стороны моста здание в византийском стиле с фасада украшено старинными часами.

Автор: KASSANDRA

Солнечные часы и готический портик привлекают внимание к небольшому древнему зданию. Это церковь Сан — Джакомо ди Риальто.

Автор: KASSANDRA

По городской легенде это самая старая церковь Венеции. Она ведет свой отсчет с 421 года, со времен с образования города.

Автор: KASSANDRA

После пожара на городском рынке в пятнадцатом веке здание церкви восстановили. В то же время после реконструкции на фасаде появились огромные часы.

Автор: KASSANDRA

Церковь удивляет необычными деталями интерьеров. Кроме характерного религиозного убранства внутренних помещений, в соборе в стеклянных витринах выставлены различные музыкальные инструменты.

Автор: KASSANDRA

Нас удивило сочетание предметов религиозного культа и атрибутов светской жизни в старинной церкви Венеции. Во внутренней отделке церкви есть работы известных в Венеции скульпторов шестнадцатого века Алессандро Виттория и Антония Эремиты Джироламо.

Автор: KASSANDRA

Здание церкви расположено в купеческом районе Венецианского рынка. Об этом напоминает надпись на кресте двенадцатого века. В ней рекомендуется купцам сохранять точность весов и быть честными в торговле.

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
      15 июл 2013, 17:24
      Как мы с дочкой любим итальянские церкви. Она после Рима церкви средней Европы уже не воспринимает!
      15 июл 2013, 19:01
      Leolikнаписала 15 июля в 17:24

Рада слышать, что любите итальянские церкви. Слышала от знакомой противоположное мнение. В эту поездку множество церквей увидела, нашла много удивительного. Жаль, что в Италии не разрешают фотографировать в храмах.
      15 июл 2013, 19:12
      KASSANDRAнаписала 15 июля в 16:01

Да, не знаю. Мы в Риме фотографировали везде свободно. И в Сиене и проч. Нигде, никто, ничего не говорил.
      15 июл 2013, 19:25
      Leolikнаписала 15 июля в 19:12

Во многих храмах на входе перечеркнутый фотоаппарат. Служители и прихожане часто делают замечание, что фотографировать нельзя. Там, где относились лояльно, мы фотографировали. Но есть соборы, где сделаны лишь 1-2 фотографии.

В 2000 году, в год открытых ворот, в Ватикане в Соборе Святого Петра у нас получились плохие фотографии. Говорят, что было установлено специальное оборудование.
      15 июл 2013, 19:32
      KASSANDRAнаписала 15 июля в 16:25

К счастью мы с таким не столкнулись!
      15 июл 2013, 19:42
      Leolikнаписала 15 июля в 19:32

К счастью мы с таким не столкнулись!

Возможно, запреты на фотографию связаны с безопасностью. Во многих храмах выставлены уникальные шедевры.
    • SVETA1957
      SVETA1957
      С нами с 26 мая 2011
      15 июл 2013, 19:54
      Это настоящий культурно-духовный центр, а не только место отправления религиозных чувств, очень красиво, особенно скульптуры....
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      15 июл 2013, 19:55
      Нам тоже в Италии во многих храмах не разрешали фотографировать...
      А, храм очень симпатичный!
      15 июл 2013, 19:59
      SVETA1957написала 15 июля в 19:54

Согласна с вами, Светлана. Это отличительная особенность этого храма.
      15 июл 2013, 20:07
      tata3581написала 15 июля в 19:55

Нам тоже в Италии во многих храмах не разрешали фотографировать...
      А, храм очень симпатичный!

На остановке Риальто есть еще один храм. Я не смогла сделать в нем фотографии. Хотелось дома вспомнить и внимательно рассмотреть детали.

Рада, что понравился этот храм.