Танцующие путешественники Венеция, Италия

Венеция

Венеция

Танцующие путешественники

10 июля 2013 года||10 (5)| 18| 188528

В Венеции мы были несколько раз. Испытав восторг от города после первой поездки, стремились в него снова. Была у нас даже одна неудачная поездка, когда Венеция вымотала нас настолько, что показалось, что этот город надоел.

И вот я снова в городе, который моя подруга называет "Дива". Я счастлива и душа просит праздника. И неожиданно я его получаю. По улице города навстречу мне идет процессия в духе Венецианского карнавала.

Это было незабываемое зрелище-необычно одетые странники. Танцующие прекрасные девушки. Необычные симпатичные мужчины.

В поездке я с удовольствием вглядываюсь в лица на улице. Дома внимательно рассматриваю фотографии. Но фотографии, сделанные на скорую руку, не передают полной картины.

Что я ищу в новых лицах? Наверное, счастье и радость от встречи с городом, который мне дорог.

Летом по Венеции бродят толпы туристов, да и жара делает свое дело, оставляя на лицах прохожих тень утомления.

Небольшая процессия танцующих путешественников в необычных нарядах подняла настроение не только нам.

Автор: KASSANDRA

С нами с 1 мар 2009
      11 июл 2013, 05:55
      Tomi-Aleksнаписал 10 июля в 22:04

По-моему это — Харе Кришна! Оригинальная обработка

Они. В Питере на Чернышевской они каждую неделю со своими песнями и плясками карнавалом проходят. :)
      11 июл 2013, 06:13
      Tomi-Aleksнаписал 10 июля в 22:04

По-моему это — Харе Кришна! Оригинальная обработка

Точно, Александр, это кришнаиты. Веселые странники...
      11 июл 2013, 06:18
      Dimaнаписал 11 июля в 05:55

Кришнаиты встречаются нам во многих странах и городах.

В Венеции это зрелище происходило на вокзале Санта Лючия.

Для покидающих этот город их песни были, как марш "Прощание Славянки"...
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      11 июл 2013, 16:51
      KASSANDRAнаписала 11 июля в 06:13

Точно, Александр, это кришнаиты. Веселые странники...

Вот только одна потаенная мысль у меня закрадывается. Я всегда смотрю на них с интересом. Но так бы хотелось, чтобы тексты песен были, ну, хоть чуточку разнообразнее. Когда я слышу в сотые раз повторение одной фразы: "Хере Кришна, Харе, Рама!", — меня как-то уже начинает передергивать, и хочется уже пластинку поменять, а они — не меняют... Мой музыкально-поэтический вкус с трудом такое переносит! А позитив — это всегда здорово!
      11 июл 2013, 18:15
      Tomi-Aleksнаписал 11 июля в 16:51

Меня тоже раздражают ограниченные люди. Но эти ребята удивили репертуаром, оригинальностью и и пластикой. Те, кто приехал в Венецию и уезжал из нее, были им искренне благодарны, и даже танцевали вместе с ними. А это бывает очень редко. Придется мне более подробно рассказать об этом, а лучше показать. Но это чуть позднее...
      13 июл 2013, 12:52
      Здорово,Саша! Ещё один взгляд на Венецию! Спасибо, что вспомнила мою заметку!
      13 июл 2013, 17:51
      Leolikнаписала 13 июля в 12:52

Здорово,Саша! Ещё один взгляд на Венецию! Спасибо, что вспомнила мою заметку!

В эту поездку посмотрели на Венецию глубоко изнутри. Для этого было достаточно времени.

Твоя Венеция мне по душе.
      13 июл 2013, 19:34
      KASSANDRAнаписала 13 июля в 14:51

Твоя Венеция мне по душе.

Везет!
      Спасибо!)