Венецианские мотивы Чайковского Венеция, Италия

Венеция

Венеция

Венецианские мотивы Чайковского

17 июля 2013 года||4 (2)| 24| 460235

В этот отель нас привела "любовь к искусству". В дни нашего пребывания в Венеции здесь проходила интересная выставка картин.

Автор: KASSANDRA3

Местом для экспозиции картин был выбран один из самых престижных отелей на набережной Невольников, рядом с площадью Сан Марко.

Автор: KASSANDRA

История отеля Londra началась в 1860 году. Отель несколько раз менял название, пока в 1973 году наконец не получил свое сегодняшнее имя – Londra Palace.

Автор: KASSANDRA

Особой гордостью отеля является тот факт, что здесь останавливался П.И.Чайковский. Венеция стала вдохновением для русского композитора, здесь он обратился к итальянскому фольклору.

В 1877 году Петр Ильич писал в письме: "Из Венеции я вывез с собою очень милую песенку. В Венеции по вечерам к нашей гостинице подходил иногда какой-то уличный певец с маленькой дочкой и одна из песенок очень мне нравится".

Автор: KASSANDRA2

Из окон отеля можно наблюдать жизнь города, из холла открывается потрясающий вид на венецианскую Лагуну.

Автор: KASSANDRA

Услышанная Чайковским песенка уличного певца в Венеции нашла свое отражение в пьесах "Прерванные грезы" и "Шарманщик поет".

Автор: KASSANDRA

Интерьер отеля оформлен в венецианском стиле с характерными орнаментами и мозаикой. Залы отеля украшают картины с видами Венеции и мебель в стиле Biedermeier.

Автор: KASSANDRA

Ресторан отеля назван в память о русском композиторе "Do Leoni". Именно так называлась первоначально «Четвертая Симфония» П.И.Чайковского. Первые три части "Do Leoni" были написаны в этом отеле.

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      31 июл 2013, 17:00
      Просматриваю Ваши заметки и все больше очаровываюсь. К тому же они зачастую о тех местах, где мало кто бывает.
    • KASSANDRA
      31 июл 2013, 17:08
      mizhanuнаписала 31 июля в 17:00

Спасибо, Анастасия! Пишу быстро и не профессионально. Вспоминаю с удовольствием сама и надеюсь, что кому-то это пригодится.
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      31 июл 2013, 17:13
      У меня и самой "зачесалось" теперь описать некоторые любимые места Европы...лень бы только приструнить)
    • KASSANDRA
      31 июл 2013, 17:16
      mizhanuнаписала 31 июля в 17:13

Нужно начинать. Интересные места Европы меня интересует.

Дело в том, что я жила в Средней Азии. И там, где Азия встречается с Европой...