Венеция. Славянская набережная Венеция, Италия

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Венеция. Славянская набережная

1 июня 2014 года||2 (1)| 26| 781035

Все, кто был в Венеции, наверняка запомнили самую главную набережную этого города. По Славянской набережной можно пройти пешком полтора километра в район Касттело до Арсенала.

Автор: KASSANDRA

Знаменитая набережная начинается за углом дворца Дожей у старейшего Венецианского Соломенного моста.

Автор: KASSANDRA

Этот мост на Дворцовом канале всегда полон народа.

Автор: KASSANDRA

На мосту теперь хорошая смотровая площадка для туристов, желающих сделать удачные снимки на фоне лагуны или белоснежного моста Вздохов.

Автор: KASSANDRA

В наши дни уже нет часовых в будках с обеих сторон понте дела Палья, проверяющих всех, кто проходил по мосту.

Автор: KASSANDRA

Итальянцы считают, что Славянская набережная получила своё название оттого, что здесь швартовали свои суда славянские купцы из Далмации. Современные торговцы — главные действующие лица набережной.

Автор: KASSANDRA

Понте дела Палья — мост не из соломы, а из истрийского камня, назывался так в честь кровельного материала — соломы, тюки которой разгружали у моста.

Автор: KASSANDRA

Тюки соломы в прошлом, а Славянская набережная давно стала гламурным променадом и местом костюмированных шоу.

Автор: KASSANDRA

Когда-то здесь гуляли Вагнер и Штраус, Диккенс и Байрон, Томас Манн и Чайковский.

Автор: KASSANDRA

Многие из знаменитых путешественников останавливались в легендарных гранд отелях на главной набережной Венеции.

Автор: KASSANDRA

Своих известных постояльцев помнят отели «Даниэли» и "Лондра Палас".

Автор: KASSANDRA

В центре набережной есть еще одна знаковая достопримечательность — памятник первому королю объединенной Италии Виктору Эммануилу II.

Автор: KASSANDRA

Те путешественники, кто видел памятник Виктору Эммануилу II на площади Венеции в Риме, могут увидеть памятник первому королю Италии так же в Венеции на Славянской набережной.

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
    • galsora
      galsora
      С нами с 4 фев 2013
      3 июн 2014, 19:37
      мне очень понравилась эта набережная. Мы прошли мимо Арсенапа, до парка Гарибальди. В конце месяца снова увижу этот чудесный город (белла чита); забронировал отель недалеко от Сан Марко. Спасибо за познавательный рассказ.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      3 июн 2014, 20:48
      galsoraнаписал 3 июня в 19:37

Дорога была короткой и приятной?! Наверное, это одно из любимых мест в Венеции...На Гарибальди живая Венеция.

Рада за Вас, что вы вновь окунетесь в венецианский неповторимый колорит!