Все девочки мечтают о Венеции Венеция, Италия

Венеция

Венеция

Все девочки мечтают о Венеции

10 августа 2012 года||21 (13)| 14| 426312

Эта заметка является частью дневника «Знакомиться с Европой нужно так»

Автор: Tavy

Все девочки мечтают о Венеции. В этой мечте – романтика, влюбленность, загадка...
    Все мальчики… тоже мечтают о Венеции. Правда. Только втихаря))
    Я хотела в Венецию лет с шести. И вот я стою на причале и жду катер, который отвезёт меня «в мечту». Я жмурюсь на солнце, как кошка, и блаженно улыбаюсь. Потом, пересматривая фотографии, я буду видеть эту блаженную улыбку на своем лице в каждом кадре).

Автор: Tavy

На шустром катерке плывем к площади Сан-Марко.

Автор: Tavy

Вертим головой вправо-влево, иногда забываем, что нужно фотографировать. Хочется попросить капитана остановиться хотя бы на пару минут – вокруг так красиво! Мимо проплывает водная полиция и водная скорая помощь. Необычно и немного смешно))

Автор: Tavy

Дворец Дожей, мост Вздохов, красивейшая площадь Сан-Марко, сама Базилика – яркая, радостная, величественная, грандиозная… Крылатый лев на фоне синего неба, первая увиденная гондола…. Это было у всех, у каждого – по-разному, но непременно захватывающе, пьяняще и – на всю жизнь.

Автор: Tavy

Пробираемся по узеньким улочкам к мосту Риальто. «Я в Венеции!» — повторяю я снова и снова. И снова и снова не верю себе.

Автор: Tavy

Почему-то совсем не возникает желания купить одну из миллиона масок, смотрящих на тебя отовсюду. И (не поверите!) совсем не хочется выполнять «стандартную программу» — кататься на открыточной гондоле с таким же открыточным гондольером. Хочется уйти подальше от туристических троп, бродить вдоль пустынных каналов, домов с незаретушированными следами разрушения, знакомиться с городом один на один и, главное, не думать о том, что одного дня – чертовски мало на всё это.

Автор: Tavy

Меряю и больше не снимаю очередное кольцо из муранского стекла. Ужинаем в кафешке прямо у моста (заодно и пережидаем несерьезный летний дождик). Ну и что, что дорого? Зато место – просто волшебное! По Гранд-Каналу проплывают вапаретто, пицца – вкусная даже для меня), десерт – мммм…. Мост Риальто рядышком – стоит только немного повернуть голову вправо — постоянно напоминает мне, что мечты сбываются.

Автор: Tavy

И снова по улочкам – на Сан-Марко. Пора уезжать(( На площади в кафе – живая музыка. Элегантные музыканты и такие же элегантные официанты, знакомый лев, усилившийся запах моря…

Автор: Tavy

Как-то резко темнеет. Гондольеры паркуют на ночь гондолы, закрывают цепочками причалы. Я посижу еще немного вот здесь, на тёплых досках над самой водой, можно?...

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      13 авг 2012, 19:50
      Как хорошо, что мечты сбываются и не разочаровывают. Чудесный рассказ и прекрасные фотографии!
    • Doctor-V
      Doctor-V
      С нами с 17 апр 2012
      13 авг 2012, 22:40
      Хорошая у Вас Венеция! И подъезд к Сан-Марко нестандартный, через Джудекку:).
      12 окт 2012, 14:16
      *Хорошая у Вас Венеция! И подъезд к Сан-Марко нестандартный, через Джудекку:).*

не соглашусь, что подъезд к пьяцца у Tavy был нестандартный))) Ответственно заявляю, что у нас получилось именно так же (тут стоит заметить, что по Джудеку въезжать в город я не планировал — просто уселись мы не на ту ваппарету — вместо гранд-канале поплыли в окружную)))
      Еще хотелось бы заметить, что вплоть до Риальто — Tavy описала как-будто бы мою поездку — мы тоже улочками с Сан-Марко по указателям шли к Риальто)))
      Только дело было в декабре...

Заметка интересная и фото классные — прочитал с удовольствием, спасибо
      12 окт 2012, 16:18
      on_ge_Gosha 12 октября в 22:16

*Хорошая у Вас Венеция! И подъезд к Сан-Марко нестандартный, через Джудекку:).*

Только дело было в декабре...

Заметка интересная и фото классные — прочитал с удовольствием, спасибо

.. в декабре холодно, наверное((
      12 окт 2012, 16:48
      *. в декабре холодно, наверное((*

+10.
      и намного меньше туристов, нежели летом или в период карнавала или регаты
      единственный нюанс — когда мы приезжали — был риск аква-альты (большой воды тобишь).
      Но мы переживали зря — венецианцы к нашему приезду подготовились — наводненье провели заблаговременно — в 2 часа ночи был максимум подъёма воды, а к утру вода ушла, и мы как раз тут как тут...
      12 окт 2012, 22:09
      Хорошо, когда мечты сбываются!
      15 окт 2012, 12:35
      on_ge_Gosha 13 октября в 00:48

*. в декабре холодно, наверное((*

+10.
      и намного меньше туристов, нежели летом или в период карнавала или регаты

))))) Вас интересно читать даже в форме комментов)
      +10 — это жесть в мокрой Венеции. Уж лучше +35 и люди)
      15 окт 2012, 19:35
      *+10 — это жесть в мокрой Венеции. Уж лучше +35 и люди)*

ну, людей и голубей в Венеции и в декабре тоже предостаточно (могу только представить, сколько там народу в высокий сезон).
      А +10 не так уж и страшно (проверено на личном опыте — правда, мы по Венеции уже бродили подогре... в смысле, подготовленные — поэтому может и не мёрзли совсем

про свою Венецию и писал вот тут —
      talusha.3bb.ru/viewtopic.php?…
      16 окт 2012, 12:17
      on_ge_Gosha 16 октября в 03:35

про свою Венецию и писал вот тут —
      talusha.3bb.ru/viewtopic.php?…

Сходила почитала. Здорово! Хохотала, напугала кошку... )))
      А чего не на Турбине?
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      19 ноя 2012, 22:23
      Заметка получилась у Вас прекрасная! Самобытными кадрами удалось прекрасно запечатлеть и показать самобытность Венеции!! Текст только усиливает и первое и второе!!! :))
      20 ноя 2012, 12:04
      pikselнаписал 20 ноября в 06:23

.. засмущалась... Спасибо!
      22 ноя 2012, 13:56
      *А чего не на Турбине?*

не прошло и полгода, отвечаю на поставленный вопрос —
      тут формат не тот как там (соответственно — там не тот как тут).
      там народ поболтать приходит, а тут толька материалы выставляет, а всё обсужденье материала сводится к "спасибо, хорошая заметка" — "спасибо, что прочитали" — "спасибо, что сказали мне спасибо"... А пагаварить?
      23 ноя 2012, 13:38
      Согласна)
      Хотя Ваше присутствие на Турбине частично решает вопрос с "а пагаварить" ))
    • cingo
      cingo
      С нами с 21 мар 2011
      11 янв 2013, 16:01
      "Почему-то совсем не возникает желания купить одну из миллиона масок, смотрящих на тебя отовсюду. И (не поверите!) совсем не хочется выполнять «стандартную программу» — кататься на открыточной гондоле с таким же открыточным гондольером".

• Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      4 фев 2013, 17:17
      Татьяна, а вот такая Венеция Вам знакома: Казанова, Казанова, зови меня так?
      4 фев 2013, 21:58
      Viktor-Viktor 5 февраля в 01:17

Татьяна, а вот такая Венеция Вам знакома: Казанова, Казанова, зови меня так?

Потрясающая заметка! Спасибо, что пригласили)
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      5 фев 2013, 09:25
      Tavyнаписала 4 февраля в 23:58

Потрясающая заметка! Спасибо, что пригласили)

Ваши фото чудо как хороши!
      5 фев 2013, 13:19
      Viktor-Viktor 5 февраля в 17:25

Ваши фото чудо как хороши!

Это Венеция чудо как хороша! ))
      Пасиб)
    • nelya
      nelya
      С нами с 10 фев 2011
      20 мар 2013, 16:01
      Читала, смотрела с удовольствием! Спасибо!
      22 мар 2013, 11:55
      nelyaнаписала 21 марта в 00:01

Читала, смотрела с удовольствием! Спасибо!

Всегда рады) Заходите, если что)
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      30 авг 2013, 10:51
      В ваших фотографиях так много воздуха. Это делает их более реальными!