Венгрия

845 материалов по 256 объектам,  13 121 фотография

Seka 907
m-k-e 396

Природа

Что делать в Венгрия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Венгрия. Оценки, рейтинг.

Смотровая площадка "Танцевальная" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
9 апреля 2019|3 (2)| 23| 160

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

На северо-востоке Венгрии небольшая река Бодрог впадает в могучую Тису... Именно в этом месте сложились просто идеальные условия для виноделия, прославившегося на весь мир токайскими винами. С 2002 года весь Исторический культурный ландшафт винодельческого района Токай включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 1063 (whc.unesco.org/en/list/1063). А охватить взглядом просторы прославленного региона можно прямо с высоты холма…
С нами с 21 фев 2012
Пляж Diási Játékstrand, Gyenesdiás. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
19 марта 2019| 6| 49
Пляжи на побережье Балоатона исчисляются десятками. Мы не выбирали данный специально, просто заехали "ладошки в воду опустить". Случился Diási Játékstrand, Gyenesdiás. И он нам понравился. Оборудован всем, что необходимо как на суше, так и на воде. Красивый парк, кафе, спортивные площадки, в том числе и в озере, удобные спуски. Ну и прекрасные виды на Балатон. А ещё тут живут лебеди и совсем людей не боятся. Пляж платный, но под закрытие пропускают свободно.
С нами с 21 фев 2012
Площадка "Красивая" в Балатонгёрёк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
19 марта 2019|2 (1)| 7| 91
Курорт Balatongyörök располагается между городами Кестхей и Бадачонь и пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. И не в последнюю очередь из-за красивых видов, открывающихся на озеро Балатон с его северного берега. Здесь есть даже специально оборудованная обзорная площадка, снабженная бесплатной парковкой, магазинами, ресторанами, ну и, главное, также прогулочными дорожками, скамьями для отдыха и (что важно!) столиками и местами для пикников.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
Ночная прогулка по Дунаю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
8 сентября 2018|12 (6)| 9| 253
— И вот знаете что... Мой вам совет — постарайтесь попасть на вечерний корабль. Будапешт хорошо подсвечен. Романтично. На это и правда стоит посмотреть. С этими словами представитель местного "Hop-on-hop-off" вручил нам билеты и чек. Мы выбрали минимальный базовый тариф, но он включал и ночную речную прогулку. Признаться, поначалу у нас не было в планах её посещать, но слова парня всё-таки запали в память.
Природные тропы Барадла Достопримечательности → природа
16 июля 2018|6 (3)| 21| 149

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

На современной границе Венгрии и Словакии матушка-природа создала уникальный ландшафт... Буквально из ниоткуда над равниной поднимается горный ландшафт, весь просто източенный внутри пещерами. В 1995 году ЮНЕСКО включило этот природный парк под общим названием Пещерный район Аггтелек – Словацкий карст в список Всемирного наследия под номером 725 со следующим пояснением: Район карстовых пещер (которых к настоящему времени открыто 712) выделяется многообразием карстовых проявлений и их высокой…
пещера Барадла-Аггетелек ЮНЕСКО №725 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 июля 2018|18 (8)| 25| 474

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Пещеры»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

[youtube]Z9dDxJZ18vg[/youtube] Что может прекраснее музыки, играющей под землей в естественных декорациях огромного зала пещеры? Только живая музыка там же. Признаю, на "живом" концерте в пещере Аггетелек мне побывать не удалось, но каждый посетитель пещеры может насладиться волшебным звучанием в "Концертном зале" пещеры во время обычной экскурсии. Я вставил запись одного фрагмента в начало заметки и рекомендую его включить даже тем, кто не любит смотреть любительское видео в материалах.
река Иполь Достопримечательности → природа
3 июня 2018|5 (2)| 21| 178

Этот совет является частью дневников «Реки»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

Да точно, в заметке речь пойдет не каком-то неизвестном сорте разливного пива, а о небольшой реке Иполь, текущей по границе Венгрии и Словакии. Как часто мы, проезжая засушливым летом, или уже осенью, видим в горных долинах неширокие неглубокие ручьи, и на треть не заполняющие своими водами широкие русла... Ведь не вериться, что раз в году эти ручьи превращаются в полные реки, которые не только наполняют свои русла, но и выходят из берегов, заливая практически всю долину...
Национальный парк Хортобадь Достопримечательности → природа
30 мая 2018|11 (4)| 29| 263

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Национальные парки и заповедники»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

Первым природным национальным парком Венгрии стали 800 квадратных километров болот... А в 1999 году ЮНЕСКО признало эти болота Всемирным наследием, и включило в соответствующий список под номером 474. Культурный ландшафт Хортобадьской «пушты» (Puszta) представляет собой обширную степную равнину и заболоченные приречные участки на востоке Венгрии. Традиционные способы землепользования, такие как пастбищное скотоводство, сохраняются в этом сельском сообществе более двух тысячелетий.
elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
Малый Балатон Достопримечательности → природа
24 января 2012| 7| 2312
Киш Балатон (Kis Balaton) или малый Балатон находится южнее озера Балатон и является частью Балатонского национального парка. Киш Балатон представляет собой систему заболоченных водоемов и проток, густо поросших камышами и тростником. bfnp.hu/english/pages/kis_bal… На острове Kányavári, около Balatonmagyaród, можно понаблюдать за обитающими тут птицами. Как сообщает путеводитель, их в парке насчитывается около 250 разновидностей.
Пещера Таваш Достопримечательности → природа
19 ноября 2011|9 (2)| 14| 4427
Находясь на отдыхе, мы обычно не упускаем возможность осмотреть какие-нибудь пещеры или гроты, если таковые имеются в округе. Обычно для этого надо ехать в горы или к морским скалам. А вот эта пещера имеет точный адрес. Приезжаем в Тапольцу, проезжаем центр и паркуемся на ул.Кишфалуди, у дома № 2. Заходим и покупаем билет(цену не запомнила, но недорого) Дело в том, что вход в пещеру находится прямо под городом, её обнаружили в 1903 году.

Есть, что сказать о Венгрии? Поделитесь советом с другими…