Венгрия

845 материалов по 256 объектам,  13 121 фотография

Seka 907
m-k-e 396

Развлечения

Что делать в Венгрия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Венгрия. Оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
Пляж Diási Játékstrand, Gyenesdiás. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
19 марта 2019| 6| 49
Пляжи на побережье Балоатона исчисляются десятками. Мы не выбирали данный специально, просто заехали "ладошки в воду опустить". Случился Diási Játékstrand, Gyenesdiás. И он нам понравился. Оборудован всем, что необходимо как на суше, так и на воде. Красивый парк, кафе, спортивные площадки, в том числе и в озере, удобные спуски. Ну и прекрасные виды на Балатон. А ещё тут живут лебеди и совсем людей не боятся. Пляж платный, но под закрытие пропускают свободно.
С нами с 21 фев 2012
Площадка "Красивая" в Балатонгёрёк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
19 марта 2019|2 (1)| 7| 91
Курорт Balatongyörök располагается между городами Кестхей и Бадачонь и пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. И не в последнюю очередь из-за красивых видов, открывающихся на озеро Балатон с его северного берега. Здесь есть даже специально оборудованная обзорная площадка, снабженная бесплатной парковкой, магазинами, ресторанами, ну и, главное, также прогулочными дорожками, скамьями для отдыха и (что важно!) столиками и местами для пикников.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
Hop-on-hop-off — обзорная экскурсия по Будапешту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
15 марта 2019|18 (4)| 16| 509
"Обзорка" по типу "Hop-on-hop-off" — хорошо известное подспорье туристу. Сравнительно недорого, сравнительно быстро и сравнительно информативно осмотреть город пребывания и определиться куда сходить, чему уделить время, а что с чистой совестью пропустить. Естественно, в Будапеште такая услуга тоже имеется. И хотелось бы написать, что здесь она — чистой воды разводилово, да рука не поднимается — всё-таки все старались как могли…
21 февраля 2019|4 (2)| 11| 91
О Венгрии без посещения купален речь не шла изначально. Ох, какими же расчудесными представлялись мне они! Дело в долгий ящик решили не откладывать, посему начали практически сразу — с Мишкольца. Знаменитая терма, да ещё в пещере... Что может быть лучше, тем более в жару, для истомившегося путника. А какие хвалебные оды этому месту я выслушала накануне. Даже папа с придыханием вспоминал свою поездку в молодости в Венгрию именно благодаря посещению этой купальни.
С нами с 21 фев 2012
Ночная прогулка по Дунаю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
8 сентября 2018|12 (6)| 9| 253
— И вот знаете что... Мой вам совет — постарайтесь попасть на вечерний корабль. Будапешт хорошо подсвечен. Романтично. На это и правда стоит посмотреть. С этими словами представитель местного "Hop-on-hop-off" вручил нам билеты и чек. Мы выбрали минимальный базовый тариф, но он включал и ночную речную прогулку. Признаться, поначалу у нас не было в планах её посещать, но слова парня всё-таки запали в память.
Купальни "Геллерт" Достопримечательности → развлечения
28 августа 2018|9 (4)| 20| 261
Быть в Будапеште и не посетить купальни, наверное, нельзя. По-крайней мере, сделать это очень хочется — ну а как иначе, если это один из брендов города, страны и даже Европы. А вот к выбору места стоит подойти щепетильнее, ибо купальни помимо целебных задач совмещают в себе ещё и признаки аква-парка, преследующие цель водных развлечений. А хочется то особой атмосферы, удовольствия и пользы. И чтобы всё это было на должном уровне санитарных норм.
Купальни Сечени Достопримечательности → развлечения
27 августа 2018|12 (5)| 13| 912
Термальные купальни — одна из визитных карточек Венгрии. Понятно желание гостя, будучи в этих местах, посетить хотя бы одну. Тем более, если речь идёт о Будапеште, который представляет гостям сразу несколько купален. Если только вы не в "купальном" туре, то обычно выбор будет стоять между купальнями Сеченьи и купальнями Геллерт. Первые — самые большие не только в стране, но и во всей Европе. Красивое здание, около 20 бассейнов в помещениях и под открытым небом, разнообразные бани и сауны…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
2 октября 2017|2 (1)| 17| 342

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

В Мишкольц прехали поздно ночью, переночевав в отеле «Парк Отель» у нас было 3 часа свободного времени. Так как мы находились далеко от исторического центра города, решили не заморачиваться с достопримечательностями, а пойти и получить удовольствие в знаменитых пещерных купальнях. Пройдя примерно километр от отеля, по очень красивому парку, подошли к Главному входу уникального термального водолечебного комплекса.
10 октября 2015|32 (20)| 37| 4073

Этот совет является частью дневника «Венгрия»

Мишкольц является четвертым по количеству населения городом Венгрии, расположенный у самого подножья горного массива Бюкк, на живописных берегах реки Шайо. История свидетельствует о том, что эти места были облюбованы и заселены много тысяч лет назад. Первое поселение тут образовалось более 70 тысяч лет тому назад — внутри Селетской пещеры, что на холме Аваш. фото из интернета Позднее здесь поселились кельты, которых потеснили вездесущие римляне…
joppo
joppo
С нами с 8 дек 2010
Зоопарк Будапешта Достопримечательности → развлечения
9 февраля 2015|1 (1)| 11| 5242
Будапештский зоопарк — старейший в Европе, и находится совсем рядом с купальнями «Сечени». Путеводитель настоятельно рекомендовал начать осмотр со слона, поскольку доступ к нему закрывают почему-то раньше остальной живности. Оказалось, что в осенне-зимний период почти во все павильоны закрывают вход в одно время в 15:30, поэтому многого мы так и не увидели. Слон, живёт в здании очень похожем на мечеть с минаретом. Всегда подозревал, что слоны мусульмане.

Есть, что сказать о Венгрии? Поделитесь советом с другими…