Я была в Венгрии или не была? Венгрия

845 материалов по 256 объектам,  13 121 фотография

Seka 907
    m-k-e 396

С нами с 17 янв 2012

Я была в Венгрии или не была?

Между прочим, я это серьезно спрашиваю! А не шуточки какие-то вам...

Автор: rusalka-shake

Так сложилось, что моя крайняя поездка была крайне непродолжительной и стремительной.
    В качестве штурмана я ехала на машине из Бургаса до Москвы. После отдыха в Болгарии нужно было вернуться домой вовремя. Так уж сложилось.
    За пять дней — шесть стран. Из низ В Сербии пара дней с заездом в Копаоник. Что делать? - Да просто гулять! Пара слов о курорте Копаоник.
    Любопытно было взглянуть, как он выглядит ранней осенью, вне зимнего сезона. Об этом напишу отдельно. В Словакии посчастливилось полдня погулять по чудесному городу Кошице.

А вот Венгрию пролетели сквозняком, не останавливаясь. И если в Польше хоть что-то удалось увидеть, хоть и из окна машины, (поскольку дорога идет через небольшие городки и поселки), то из всей Венгрии я видела только чудесные поля

и прекрасные дороги!

Автор: rusalka-shake

В Венгрии уделяется особое внимание качеству дорог. Государство расположено в Центральной Европе, через него проходит четыре важных транспортных коридора, ведущих в том числе к крупным портам. Чтобы сохранить это конкурентное преимущество и ускорить интеграцию в европейскую сеть, необходима развитая дорожно-транспортная инфраструктура.

Автор: rusalka-shake

Страна выделяет немалые средства на реставрацию дорожного полотна, поэтому на международных трассах оно гладкое, без дефектов, что позволяет развивать большие скорости. Грузовой транспорт движется исключительно по правой стороне, а в воскресенье его проезд запрещен: это самое благоприятное время для легковых автомобилей.

Поскольку трасса минует все населенные пункты и даже деревни, мне вот просто интересно — была я в Венгрии или нет...

Дешёвый ✈️ по направлению Венгрия
      5 окт 2018, 22:44
      Ну если из машины выходили и пешочком по земле прошлись, то были. А если из машины не выходили, то — нет! У меня в прошлом году похожая ситуация была в Македонии, и ехали мы по ней поздним вечером, когда солнце скрылось в горах. Обидно!!!
    • rusalka-shake
      5 окт 2018, 23:16
      Melnickiyнаписал 5 октября в 22:44

А поход в кустики считается?))
      6 окт 2018, 12:40
      Считается! Все же в кустах метку оставили!!!
      6 окт 2018, 01:04
      У меня такой же вопрос к Словении:))
    • rusalka-shake
      6 окт 2018, 11:51
      Нас теперь трое (вместе с Андреем)) Пусть общественность рассудит!)
      6 окт 2018, 12:43
      С другой стороны все-таки по стране ехали какое-то время. Из окна автомобиля любовались местными пейзажами.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      6 окт 2018, 14:43
      я с Пльшей в таких же отношениях))
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      7 окт 2018, 19:01
      Ненене! Незачет! Надо было хоть на заправке выйти. Я себе Эфиопию и Турцию не засчитала.