Сувенирный рынок деревни Верхние Мандроги Верхние Мандроги, Россия

Верхние Мандроги

Верхние Мандроги

Были в Верхних Мандрогах?

рынки
    • Россия, Туристический центр Верхние Мандроги

Мастера и их сувенирны

Шоппинг → рынки
    31 июля 2016 года||
    Итак, в этой заметке я рассказал о самой деревне — Спокойно! Не мандражировать - это деревня Верхние Мандроги
    Однако, думаю, рассказ об этом месте будет не полным, если не сказать хоть пару фраз про шоппинг.
    Верхние Мандроги это не только место для развлечений, здесь можно ещё и отовариться сувенирами. Сказать по-правде, оных в России изготовляется много, в каждом регионе они могут быть единственными и неповторимыми, и тем не менее всё это в итоге можно увидеть и купить в Москве на открытой сувенирной ярмарке Вернисаж в Измайлово
    Но тут есть одно но! Покупая сувенир на ярмарке или в магазине, вы не видите и не понимаете процесс его изготовления, или правильней — процесс его рождения.

Автор: ERCHOV

Здесь же, переходя из одной избы в другую, можно видеть как художники расписывают яйца,

Автор: ERCHOV

как на батик наносится рисунок,

Автор: ERCHOV

как и чем работает кузнец.

Автор: ERCHOV

Тогда как рядом его изделия.

Автор: ERCHOV

Друзья, будет время, очень советую потратить его на часовой мастер-класс по изготовлению карамельных конфет.

Автор: ERCHOV

Я даже не представлял, что самому можно сделать подобное чудо.

Автор: ERCHOV

Ещё, очень понравилось, как работала женщина-художник, изготовлявшая бижутерию.

Изделия у неё красивые.

Автор: ERCHOV

Стоят они, конечно не дёшево, но в этом случае вы будете точно знать, что второго такого комплекта никакая другая женщина уж точно не оденет.

• Тип товара:

одежда/аксессуары; подарки/сувениры; посуда/все для дома; ювелирный; другое

• Цены: выше средних

Туристический центр Верхние Мандроги

Дешёвый ✈️ по направлению Верхние Мандроги
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      1 авг 2016, 12:59
      Мы недавно проезжали Люксембург и попали на похожее мероприятие. Сын стоял так долго-долго смотрел на то, как один мастер из кожи создает шедевры. Я внутри себя возрадоваться уже успела, вдруг хобби нашел... Спрашиваю, не хотел бы и он этим заниматься в качестве хобби. А ему, как оказалось, только нравится наблюдать за созданием шедевра...)) Эх, все мечты в топку! Но наблюдать за мастерами и правда очень интересно:)
      1 авг 2016, 13:03
      Я бы вообще с удовольствием создал бы на сайте такую функцию — наблюдение онлайн за авторами пишущими заметки. Подозреваю, что в некоторых случаях это будет весьма занимательно.... Муза пришла, они вместе творят заметку.... или наоборот автор мучается в отсутствии Музы....
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      1 авг 2016, 13:15
      ERCHOVнаписал 1 августа в 12:03

Хехе)) Я почему-то просто уверена, что зрелище это совершенно нелицеприятное во многих случаях)) Взъерошенные, в тапочках и домашних халатах, отдыхающие от отпуска, бедняги...))