помощь Подписаться на новые материалы автора
     
1
Tanyusha
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 дек 2010

Филиппины. Дайвинг

 
8 декабря 2010 года|| 381

Дайвинг Тур на коралловых рифах - JUNIOR
Все кто бывал под водой на Филиппинских коралловых рифах - больше не вспоминают про Египет и Австралию. Судя по отзывам многих и многих - на Филиппинах лучший дайвинг.
Дайвинг отзывы !
Австралия: самым красивыми считаются в мире всего один кораловый риф в Австралии, однако после увиденного на Филиппинах бывалые профессионалы уже не могут подтвердить этот факт. Ко всему Австралия и полёт туда обходятся очень дорого. И там всего один красивый риф, а здесь их сотни и много ещё не изученных.
Египет: несомненно красочное море, но настоящий дайвинг возможен только в удалённых от туризма местах, т.е. жизнь в закрытой зоне, как и специфичность менталитета. Например бутылочку пива за ужином или бокал вина уже незаконное действие. К томуже подводой уже столько много групп, что чувствуешь себя, как в центре Нью-Йорка.
Тайланд: уже отошёл на задний план, так как засорён туристическими отходами отелей и курортов. Филиппины же ещё неизведанная для туристов страна и охраняется от засорения.
Вернёмся к Филиппинам.
Даже рядом с берегом можно встретить огромное количество живописных рыб, кораллов и других подводных жителей. Из 500 известных видов коралов - 488 находятся на Филиппинах. Особенно примечательны 42 вида моллюсков, некоторые из которых способны образовывать жемчуг. Общая площадь кораловых рифов насчитывает примерно 39тыс кв. км., на многих из них снорклинг ещё не известен.
Также не без интереса остаются затонувшие корабли времён 2ой мировой войны.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины
сообщить модератору
    Наверх