Верхний Фиагдон

Верхний Фиагдон

Были в городе Верхний Фиагдон?

Советы и отзывы о городе Верхний Фиагдон

Где жить и поесть в городе Верхний Фиагдон, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Верхний Фиагдон, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 23 июл 2011
    Памятник воинам-куртатинцам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 октября 2021|7 (4)| 15| 278
    Памятник воинам-куртатинцам посвящён выходцам из Куртатинского ущелья, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. На фронтах сражался каждый пятый житель республики. Из Северо-Осетинской АССР было призвано — 89934 гражданина республики, из них более 45500 человек не вернулись с полей сражений. . Памятник представляет собой скульптуру боевого коня под седлом, склонившего голову и оплакивающего павшего в бою наездника — хозяина и друга.
    Комплекс "Тропа Чудес" Достопримечательности → развлечения, природа
    15 октября 2021|14 (7)| 15| 153
    Кадаргаван находится в Куртатинском ущелье, одном из самых прекрасных в Северной Осетии. Люди селились здесь веками, и повсюду в ущелье сегодня можно увидеть остатки древних каменных боевых и дозорных башен. Здесь же проходил старинный торговый путь. . Кадаргаванский каньон, на удивление узкий и глубокий — это одно из самых интересных природных мест не только в Куртатинском ущелье, но и во всей Алании.
    "Небесные качели" Достопримечательности → развлечения, природа
    13 октября 2021|21 (8)| 47| 1813
    Путешествуя по Северной Осетии — Алании у нас было несколько гидов, среди них Александр, который показал нам "Золотое кольцо Осетии". Молодец, более говорливого гида мы потом не встречали. По пути между оговоренными локациями, он привёз нас к любимому месту развлечения горцев — качелям над пропастью ущелья. Несколько местных жителей решили таким образом сделать подарок людям, которые сидели на самоизоляции целый год и соскучились по свежему воздуху. Спасибо им большое за заботу! .
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    Памятник Сталину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 октября 2012|5 (4)| 12| 1459

Этот совет является частью дневника «Уикенд авантюристки»

Памятник Иосифу Сталину есть в каждом ущелье Северной Осетии. Первый памятник Сталину был воздвигнут в поселке Верхний Фиагдон в Куртатинском ущелье в 1950-е годы. Бюст "вождя народов" на пятиметровом постаменте установили по инициативе и на средства коммунистов Дигорского района Северной Осетии. Вокруг потрясающей красоты горы. Рядом есть лавочка, можно присесть, подумать или пирог осетинский съесть.