В поисках четвёртого измерения. Ч2 Белый Карман Вермилион-Клиффс Национальный Монумент, CША

Вермилион-Клиффс Национальный Монумент

Вермилион-Клиффс Национальный Монумент

3 материалa по 2 объектам,  56 фотографий

Gur 66
    unix 30
    Были в городе Вермилион-Клиффс Национальный Монумент?

Gur
    С нами с 12 фев 2011

В поисках четвёртого измерения. Ч2 Белый Карман

Мы снова вернулись в уже знакомый замечательный кемпинг Petrified Forest на окраине городка Эскаланте. Замечательный не только потому что находится в живописном месте на берегу озера, а ещё и тем, что в нем можно было воспользоваться горячим душем! После трёх дней, проведённых вне цивилизации, в каньонах Эскаланте, он оказался сейчас как нельзя кстати! А потом, во время праздничного ужина мы долго вспоминали наши приключения последних дней!
    Но все же входа в четвёртое измерение пока мы не нашли! Один из друзей предположил, что знает место где следует его искать. Посещение его не входило в основной план нашего тура. Но разве не этим и замечательно путешествие, как своей непредсказуемостью?
    Конечно же, я не только слышал раньше это странное сочетание двух слов, но и мечтал побывать в этом месте уже несколько лет! И так, решено было искать вход в четвёртое измерение в Белом Кармане!
    Подъем был очень ранним, рассвет встретили на пол дороге к Канабу. Канаб — замечательный городишко на пересечении основных туристических маршрутов. Он был основан в 1858 году переселенцем-мормоном Джакоб Хамблиным. «Канаб» можно перевести с индейского как «место где много ивы». Заросли ивы мы не нашли, а вот уютная кафешка с замечательным кофе и свежайшей выпечкой была тут же обнаружена. В окне напротив виднелась вывеска «Little Hollywood”. Канаб ещё с 30-х годов стал выездным центром для Голивуда для съёмок фильмы в стиле Дикого Запада.

Автор: Gur

Рядом с городом было снято огромное количество фильмов, которыми я засматривался ещё в детстве, в том числе «Эльдорадо» и «Золото Маккенны»...
    В это утро мы стали первыми посетителями туристического центра. Нам нужно было получить совет ренжера каким одним из трёх возможных вариантов лучше воспользоваться сегодня, чтобы добраться до Белого Кармана. Это зависит от состояния песчаных дорог, а их качество — от количества дождей прошедших в последние дни. В дни нашего путешествия стояла великолепная погода, а за несколько дней до этого прошёл сильный дождь. Этот дождь сыграл положительную роль — песок на небольшой глубине оставался мокрым, а значит машина не так глубоко увязала в нём. В любом случае, для проезда к Большому Карману необходим внедорожник с высоким просветом!

Автор: Gur

Из Канаба мы выезжали по трассе 89А, с неё повернули налево (на север) на грунтовую дорогу House Rock Valley Rd, а с неё должны были направо на песчаную дорогу 1017 (нужно было проехать 9,3ml), но ошиблись: повернули раньше на параллельную ей. Эта «неправильная» дорога в итоге соединятся с 1017, но более сложная, с подъемами и спускам, отчего мы получили дополнительную порцию адреналина. С 1017 нужно повернуть налево на 1087, которая переходит в 1086 и вот она приводит к входу в Белый Карман.

Автор: Gur

Несколько раз по дороге приходиться останавливаться для того чтобы открыть проволочные ворота, а после проезда закрыть их — заборы образуют закрытые площади для находящихся здесь коров.

Автор: Gur

Для нас дорога в Белый Карман стала отдельным удовольствием, но я слышал что в период дождей она превращается в тяжелейшее испытание. А застряв на ней, можно помощь ждать очень долго, единственное по дороге творение рук человеческих — полузаброшенное ранчо, словно оставленные декорации после съёмок фильма.

Автор: Gur

И вот мы наконец входим в Карман!
    Описать увиденное невозможно и любые фотографии не вызывают тех эмоций, которые испытываешь находясь в нем, просто взрыв мозга!

Автор: Gur

Флаг Турбины ещё здесь не развивался

Автор: Gur

Солнечный свет и тени до неузнаваемости меняет уже увиденное. Очень захотелось в следующий раз встретить здесь рассвет.

Автор: Gur2

Волны восторга переполняли нас!!

Автор: Gur

Вот оно — вход в четвёртое измерение!

Дешёвый ✈️ по направлению Вермилион-Клиффс Национальный Монумент