• Арки Скалигеров
  • Обошел их со всех сторон, но так и не понял хитрости :)
  • Знаменитая Арена Вероны.
Знаменитая Арена Вероны. Верона, Италия

genki
    С нами с 22 дек 2012

Город потерянной любви

13 января 2013 года||1 (1)| 6| 20154

Эта заметка является частью дневника «Первый вояж..»

В Верону главным образом нас манили две вещи: это дом Джульетты и Арена. Поэтому этот город решили не обходить стороной, к тому же он все равно лежал на нашем пути во Францию.

Автор: genki

Доехав без происшествий до отеля, бросили машинку в подземном паркинге, находившемся неподалеку. С подобным устройством сталкивался впервые, но все вроде обошлось. На подъезде автомат выдает вам талончик. Перед выездом из стоянки нужно этот талончик оплатить и выезжая поднести его к автомату, который откроет шлагбаум.
    Время – утро, а планы у нас насыщенные. До вечера нужно успеть посетить музей в замке, дом Джульетты и церковь Санта Мария Антико. Успели везде, но безумно разочаровались от города. Толпы туристов напрочь убили всю романтику этого города. Огромный дворик бедной Джульетты заполнен народом и каждый стремится потрогать ее грудь. И если в Венеции гомон толпы для меня ассоциировался с радостью и праздником, то здесь больше напоминал гул в очереди за продуктами. Каждый стремился отметиться возле «визитки» города и поставить галочку в списке «TO-DO».
    Посещение церкви Санта Мария и Арки Скалигеров немного сгладило впечатление от дома Джульетты. Эта церковь построена в конце 12 века и является одной из старинных церквей Вероны. Именно рядом с ней находится одна из туристических достопримечательностей города – Арки Скалигеров, надгробия бывших правителей города. Безусловно, архитектура очень впечатляющая и на мой взгляд на это место хоть мельком, но стоит посмотреть.

Арки Скалигеров

Арки Скалигеров

Время подходило к вечеру, а там нас ждала знаменитая опера Кармен в не менее знаменитой Арене Вероны. Подойдя за час до начала и увидели закрытые двери и очередь у них. Вероятно ценители искусства занимают очередь пораньше, что бы занять места получше. Поскольку таковыми себя не считаем, успели сходить перекусить и выкупить заранее забронированные билеты. Подошли как раз вовремя, двери были открыты и вместе со всеми мы заняли место на каменных ступенях.

Знаменитая Арена Вероны.

Могу сказать точно, артисты отрабатывают свой гонорар на все 200%. Одно действие оперы длилось полтора часа. 15-минутный перерыв. Второе действие столько же и завершилось в 11 вечера. Уже похолодало и стемнело, каменные ступени начали потихоньку остывать. С ужасом вспомнили содержание Кармен и поняв что нас ждет еще два действия с позором сбежали. Хотя выступление безумно понравилось, все таки 6 часов оперы — это слишком :).
    Наутро нас ждет 6 часовой переезд через Альпы во Францию. В обитель любителей горнолыжного спорта – Шамони Монблан..

Дешёвый ✈️ по направлению Верона
    • anikst