Верона

Верона

enza 181

elflesnoy
    С нами с 31 авг 2011

В Вероне, где встречают нас событья

16 мая 2012 года||2 (2)| 16| 374015

А мне, знаете, слегка жаль Верону. Ведь никто теперь не скажет: "В Вероне, где делают лучший в Венето козий сыр" или "В Вероне, где уникальные памятники раннероманской архитектуры". Спасибо Шекспиру, Верона навсегда стала "Вероной, где жили Ромео и Джульетта". Впрочем, если бы мне довелось выбирать, где влюбиться, я бы сделал это именно здесь.

К сожалению, туристическая индустрия способна испортить что угодно — и вот трагическая история любви превращается в нелепый фарс. Выдуманы фальшивые истории, найдены фальшивые дома, где якобы проживали герои. Как апофеоз — бронзовая статуя Джульетты с затертой грудью. "На счастье".

Мне бы хотелось, чтобы вы полюбили Верону такой, какой ее полюбили Шекспир и Данте. Верону отчаянных грешников и коварных козней, Верону романских церквей со сверкающими в полуденном свете витражами, Верону кипарисовых рощ и загородных вилл, Верону розового мрамора и Верону римских развалин, Верону бирюзовых вод реки Адидже и Верону альпийских предгорий.

А Ромео и Джульетта пускай лучше останутся на страницах книги.

Дешёвый ✈️ по направлению Верона
    • Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      16 мая 2012, 23:05
      Целиком согласна с Вами! И сама полюбила Верону не за сильно раскрученный бренд Ромео и Джульетты.