Деревня Марии-Антуанетты Версаль, Франция

ju-ja
    С нами с 15 ноя 2010

Деревня Марии-Антуанетты

11 апреля 2012 года||3 (2)| 22| 1691715

Для туристов совершенно очумевших (в плохом смысле) от роскоши и масштабов основной территории Версаля, существует очень особенное и очень милое местечко — деревня Марии-Антуанетты. Находится она тут же, в Версале, и является частью комплекса Малый Трианон.

По велению Марии-Антуанетты тут были построены двенадцать деревянных домиков, молочная ферма, птичник, сыроварня, голубятня, мельница. Здесь королева играла в «сельскую жизнь», развлекаясь сама и забавляя своих гостей. Каждый день для государыни разыгрывали грандиозные спектакли с участием актёров: коров здесь ежедневно мыли и завязывали им банты, а «девушки-крестьянки» стирали свои одежды прямо в пруду, непременно напевая что-то лирическое.

В сегодняшней деревне Марии-Антуанетты сохранились несколько домов, мельница, башня Мальбрук, хижина самой королевы на берегу пруда, огород, виноградники. Это место очень популярно и среди туристов, и среди семейных парижан.

Дешёвый ✈️ по направлению Версаль
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      12 апр 2012, 12:05
      До чего же тыквы чудесные и вообще место очень очень, я туда еще не добралась, но обязательно это сделаю. Спасибо!
    • ju-ja
      ju-ja
      С нами с 15 ноя 2010
      13 апр 2012, 14:14
      w-belleнаписала 12 апреля в 12:05

Да, место хорошее! Особенно после того, как навернешь несколько километров по версальским садам)
      5 июн 2012, 19:37
      Мне тоже очень понравилась эта "деревенька"! Но я не успела осмотреть её всю.Спасибо!