Версаль

Версаль

"Люблю рассматривать чужих невест..." Китайцы в Версале

12 апреля 2014 года||6 (3)| 13| 112321

Эта заметка является частью дневника «Люблю рассматривать чужих невест»

Вчерашний комментарий моего друга Огумы к материалу из Непала "Люблю рассматривать чужих невест..." Лалитпур, Непал напомнил мне любопытную встречу в садах Версаля.

Это было в сентябре прошлого года. Мы слегка уныло бродили по знаменитыми садам Версаля. Я, увлеченный съемкой шикарной садовой скульптуры, заглянул в "Bosquet de la Colonnade" (я бы назвал это просто "колоннада", точный перерод "роща-колоннада" как-то коряво звучит на русском).

Молоденькие девушки в пышных белоснежных платьях сразу привлекают всеобщее внимание. Здесь же девушка была явно азиатской внешности. Я вообще вспомнил, что снимал японку, сейчас посмотрел на фото, вынужден признать, что это скорее китаянка

Автор: Shche

С одной стороны в наш век глобализации это не должно вызывать удивления. В Париже живет огромное множество киатйцев, и не только... Но, спасибо Огуме, мне кажется я начал приближаться к пониманию загадочной японской души. И, хотя мы явно имеем дело с китайцами, я вижу ситуацию примерно такой: (может я и ошибаюсь, но моя версия будет весьма вероятна, по крайней мере в тех рамках того понимания, которое у меня сейчас присутствует.

Увидав молодую невесту, всегда возникает следующий вопрос : "кому же бог послал такое счастье?" (тут важно, что бы не возник следующий вопрос: "и за какие грехи?", но у нас не тот случай:))) Смотрим рядом — жениха нет, есть молодой китаец-фотограф, но одетый достаточно нарядно

Автор: Shche

И сразу вырисовывается следующая гипотеза. Где далеко в Поднебесной судьба свела двух молодых людей, да так, что они ... в общем поженились. И отправились молодые в свадебное путешествие "до стольного городу Парижу". Кстати, может и не сразу отправились, может и через год, вероятность именно такой истории от этого не уменьшается. А как известно, каждая девушка мечтает о свадьбе в красивом белом СВАДЕБНОМ платье. Японки, да и похоже китаянки, тут не являются исключениями. Потому (как и прокомментировал Огума), в Азии на свадьбу готовят 2-3 платья, от национального, до современного.

Может даже невесте на самой свадьбе в Китае и не довелось одеть это платье, для этого может быть куча причин. Но она его прикупила, и во время европейского турне не поленилась захватить его с собой и устроить себе свадебную фотосессию, да не где нибудь, а в самом Версале! (себе на радость, подругам на зависть:)))

Автор: Shche

Ну а молодой жених, а скорее таки муж, выполнил не легкую работу фотографа. И то верно,кому вообще интересно присутствие на свадебных фото такого унылого объекта, как жених. Максимум разочек, что бы увидели те, кто не сильно в курсе:)) Для такого снимка достаточно на мужа одеть чистую рубашку и попросить любого прохожего разок счелкнуть на камеру.

Автор: Shche

P.S Другие мои встречи с прекрасными невестами можно посмотреть на страница дневника Люблю рассматривать чужих невест

Дешёвый ✈️ по направлению Версаль
      12 апр 2014, 22:15
      Весьма вероятная версия:))
      А как, все-таки, отличить китаянку от японки?
      12 апр 2014, 22:36
      Наверное по спутнику — если он китаец, то она почти наверняка китаянка:)))

А если точно, может Огума подскажет...
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      13 апр 2014, 17:12
      Norisfoxнаписала 13 апреля в 04:15

Весьма вероятная версия:))
      А как, все-таки, отличить китаянку от японки?

На фото точно не японцы. Вероятнее всего китайцы, как заметил Паша. А вот как отличить тех от других, на словах трудно описать, приходит с опытом.
      Shcheнаписал 13 апреля в 04:36

Наверное по спутнику — если он китаец, то она почти наверняка китаянка:))).

Ввиду отсутствия других явных критериев, я присоединяюсь! :)))
      13 апр 2014, 17:30
      ogumaнаписал 13 апреля в 14:12

Ввиду отсутствия других явных критериев, я присоединяюсь! :)))

Еще способ придумал: подойти и спросить что-нибудь на китайском, если ответит — точно китаянка, японки китайский не знают:)) (а наоборот не сработает, китаянки могут что-нибудь сообразить по-японски, не зря они по миру в суши-барах японок изображают... (только не в России, там японцев изображают буряты:))))
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      14 апр 2014, 11:32
      Встречала в Париже пару из России: ребята поженились неделю назад и уехали в свадебное путешествие. А по дороге заехали в Париж на фото сессию. Только они еще с фотографом были) И у невесты платье белое, но ... попроще)
      Так что очень вероятный вариант)
      14 апр 2014, 11:36
      Tavyнаписала 14 апреля в 08:32

Так что очень вероятный вариант)

Ну, россияне-то по-богаче китайцев будут, да и фотографа не так далеко везти, если своего захватили:)))