• Красавец — собор
  • А это вид из далека. Далее фото по ходу движения
  • Впереди замаячил Бонн

1 материал,  29 фотографий

Были в городе Весселинг?

Дальше вверх по Рейну. Весселинг — первый город после Кельна

30 октября 2012 года||11 (6)| 14| 259719

Преодолевая естесственное сопротивление течения могучего Рейна, наш теплоход продолжал свой путь вверх по течению. Примерно через полтора часа на нашем пути встретился первый довольно крупный город Wesseling.

В этом городе мы делали вторую остановку. Впечатление произвела живописная набережная. Но особое — довольно оригинальый собор, который расположен не далеко от причала и виден из далека. Четыре шпиля — колокольни собора из далека напоминают четыре минарета,хотя понятно, что ни о каком влиянии ислама тут, вероятнее всего, речи не идет. Но для Германии такая форма, по-моему встречается как минимум не часто...

Дешёвый ✈️ по направлению Весселинг
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      30 окт 2012, 00:14
      Золотые петушки вместо крестов... Странно для собора...
      30 окт 2012, 00:23
      rusalka-shakeнаписала 29 октября в 22:14

Золотые петушки вместо крестов... Странно для собора...

Да, я специально это подчеркнул. И дальше в Бонне я наблюдал подобное. Видимо какая-то местная традиция этой земли
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      30 окт 2012, 16:13
      так далеко мы не заплыли, а жаль :)
      30 окт 2012, 18:06
      Может еще выпадет возможность...
    • ShamaHAN
      ShamaHAN
      С нами с 4 июл 2012
      31 окт 2012, 11:04
      Как у немчур активно используется подкрышное пространство...А на кораблик загружаются одни пенсионеры.И петушки на крестах тоже обозначили вопрос ...?...ведь это что-то значит? не для красоты.. О !.пришла мысль-петухи прогоняют нечисть..
      31 окт 2012, 18:45
      Про бабушек точно . Они на корабликах путешествуют с гидом. Вышли с нами в Кеннингсвинтере, но потом поплыли дальше, а мы вернулись. А с петушками ваш вариант лично мне нравиться
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      31 окт 2012, 23:23
      А мы когда были в тех краях то видели и мечеть с миноретом. А петушки — это отличительный знак католических церквей от лютеранских.
    • ShamaHAN
      ShamaHAN
      С нами с 4 июл 2012
      1 ноя 2012, 00:24
      travdimнаписал 1 ноября в 07:23

О. наконец-то ответ пришел... Так и поумнею с ВАМИ!
      1 ноя 2012, 00:27
      travdimнаписал 31 октября в 21:23

Дякую за пидтримку
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      2 ноя 2012, 20:34
      Вопрос о петухе на куполе интересный. Дисскусий много, но чёткого ответа нет. Наиболее общая что петух поет поутру, напоминая не только об отречении Петра, но и о восходящем солнце, которое издавна воспринималось как символ Христа. Есть и легенда что петух первым провозгласил рождение Христа.

Известно,что Петр трижды отрекся от Учителя еще до того как пропели петухи. Иисус на Тайной Вечере говорит своим ученикам, что не прокричит петух три раза, как один из вас отречется от меня.

Обычай украшать указатель направления ветра фигурой петуха берет свое начало с IX века(для храмов в честь Святого Петра). Кроме того.в XVIвеке на католических и протестантских храмах чаще всего устанавливали флюгера именно в виде символа бдительности – петуха. Известна даже папская булла XI века, предписывающая устанавливать на церковных башнях флюгера в виде петухов как символа суверенности церкви. Но есть и другие версии.
      2 ноя 2012, 21:28
      ogumaнаписал 2 ноября в 18:34