Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Общие советы

Магазины в Вьетнам: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
3 марта 2013|2 (2)| 24| 11268
Местный шопинг обладает двумя приятными особенностями: богатым выбором покупок и самыми низкими ценами в регионе (если, конечно, не забывать торговаться). Магазины работают практически каждый день, без выходных, с 7:30 и до 17:30 — официально, а неофициально — до позднего вечера. Из Вьетнама можно привезти вещички из лака, бамбука, перламутра, изделия из серебра, жемчуга, красного и чёрного дерева — в том числе очень красивые столовые приборы и шкатулки.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
Азия → Вьетнам → Юго-Центральное побережье → Дананг Столица региона ЗТ
7 апреля 2011| 4| 3130

Этот совет является частью дневника «Держать коромысло на своих плечах»

В нескольких километрах от города Дананг, практически на его окраине, есть совершенно замечательное место, куда стоит заехать посмотреть не только Мраморные горы и их пещеры, но и прогуляться по улочкам, сплошь заставленным мраморными изваяниями, словно в музее под открытым небом. Это район Нгуханьшон (Ngu Hanh Son — Мрамор), известный всей стране своими искусными мастерами-резчиками по мрамору, что добывается здесь же.
9 июля 2010|5 (3)| 11| 7832
Очень советую посещающим Вьетнам туристам привести домой изделия из фарфора: статуэтки, вазы, тарелки.... Только не сдавайте в багаж. Я сдал в багаж великолепную фигурку старика и старухи, и она конечно же раскололась, хотя приделали несколько табличек: "Осторожно стекло". Изделия из вьетнамского фарфора будет Вам долго напоминать об этой красивой стране.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
8 мая 2010| 9| 8624
Хоян хорошо известен своей торговой историей. И до сих пор весь исторический центр заполонен всяческими магазинчиками с антиквариатом, одежными лавками на любой вкус и кошелек. Обязательно купите тут что-нибудь из натурального шелка, будь то шарф, халат, платье или как я — спальник. Так же здесь много натурального жемчуга, от совсем дешевых браслетов и бус с маленькими дефектами, до настоящих ювелирных произведений искусства.
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
17 марта 2010| 10| 9743
Dong Khoi — cамая фешенебельная улица Хошимина, до отказа заполнена бутиками и ресторанами.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Азия → Вьетнам → Юго-Центральное побережье → Дананг Столица региона ЗТ
9 октября 2009| 6| 5569
Отдельно о покупках. Очень много всяких лавочек – ведь Дананг – еще и некий артистический (в смысле – художественный) центр. В этих лавочках – масса интересного, даже антиквариат. Если бы можно было притащить домой все эти столики, скульптуры и прочее… А так купили симпатичные коробочки, шкатулки – ну, и конечно, тарелки в подарок. Эти деревянные тарелки продаются везде во Вьетнаме. Они мне очень понравились, и, кроме подарков, я и себе оставила парочку. Фотографию выкладываю.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…