• Меконг на горизонте.
  • Под крылом самолета Сайгон.
  • Вид на город с высоты птичьего самолетного полета.
  • Река Меконг.
  • Жилые кварталы города.
  • Под нами лето, и город Сайгон.
  • Сайгон.
  • Сейчас будет посадка.
  • Старый Новый год в аэропорту Хошимина-Сайгона.
  • Мое жилье в Сайгоне.
  • наконец-то тропики, пальмы.
  • Идем за толпой.
Старый Новый год в аэропорту Хошимина-Сайгона. Вьетнам

Старый Новый год в аэропорту Хошимина-Сайгона.

Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

gidrol
    С нами с 5 сен 2009

К самой южной точке Вьетнама — мысу Камау

16 ноября 2014 года|| 4| 18022

Моя поездка во Вьетнам — день первый 14 января 2014 г .- Сайгон.

13 число для полетов на самолете, как то не очень радует, а что делать. Билеты брал на 14 января еще летом, а «Эйр Астана» возьми, да и поменяла расписание, зато теперь напрямую, без посадки в Бангкоке. К чёрту все суеверия, тем более сегодня «Старый Новый год», и встречать его придется в самолете.
    Последние приготовления закончены, рюкзаки упакованы, на дворе +3 С, едем в аэропорт. На удивление добрались быстро, без пробок. Регистрация уже идет, которую проходим тоже очень быстро без задержек.
    «Дьюти фри», ну как же без него? Наши люди тарятся там спиртным, будто бы это последние запасы «огненной воды» и больше они этого никогда не увидят. На моих глазах два парня покупают 8 литровых бутылок водки, слава Богу они летят в Китай, а не с нами, я конечно понимаю, что в Китае водка дерьмовая, а напиться можно и дома.
    Объявлена посадка в самолет, взлет точно по расписанию и мы в воздухе. 7ч 30мин полета конечно очень утомительно, поэтому стюардессы начали разносить напитки и вино и поздравлять всех со Старым Новым годом. Вино, конечно, мало помогает, но немного вздремнуть удается. И вот, самолет пошел на посадку, пролетаем над Меконгом, мимо проносятся жилые кварталы Сайгона, кругом все зелено, и вот, посадка.

Меконг на горизонте.

Меконг на горизонте.

Под крылом самолета Сайго

Автор: gidrol

Под крылом самолета Сайгон.

Вид на город с высоты пти

Автор: gidrol

Вид на город с высоты птичьего "самолетного" полета.

Река Меконг.

Река Меконг.

Жилые кварталы города.

Жилые кварталы города.

Под нами лето, и город Са

Автор: gidrol

Под нами лето, и город Сайгон.

Сайгон.

Сайгон.

Садимся!
    Сейчас будет посадка.

Сейчас будет посадка.

Ура, мы во Вьетнаме!!!
    Старый Новый год в аэропо

Автор: gidrol

Старый Новый год в аэропорту Хошимина-Сайгона.

Идем за толпой, толпа всегда приведет куда надо, проверено.
    Идем за толпой.

Идем за толпой.

Впереди какие-то окна и тупик, а справа паспортный контроль, и что меня дернуло повернуть туда, не знаю. Радуюсь, что первый, а не тут-то было, меня разворачивают и показывают на окна — туда, туда. А там уже собралась очередь. Эх, становлюсь в очередь. А вокруг все благоухает, и знакомый запах тропиков, который не перепутаешь ни с каким другим запахом.
    наконец-то тропики, пальм

наконец-то тропики, пальмы.

Обожаю запах тропиков. Но, пока, вид на пальмы из окна.
    Полчаса в очереди и месячная вьетнамская виза уже в паспорте.
    Идем дальше, багаж уже валяется на полу (именно валяется, а не лежит), хватаю его, на выходе даже никто не проверил, мой ли это багаж? Здесь же на выходе куча обменных пунктов и продажа сим-карт. Меняю $100 и покупаю «Mobil» за 100 000 внд. и не пожалел, очень хорошая связь и очень дешево звонить домой, роуминга ни какого нет по всей стране. Тариф единый. Это не Россия, где каждая область в роуминге.
    Еще перед поездкой во Вьетнам, на форуме, я узнал, что такси в Сайгоне надо брать только государственное фирмы «Винасун» или на крайний случай «Майлин». Поэтому сворачиваем налево к стоянкам такси, и нас здесь же перехватывает мужик и предлагает такси-винасун и тычет нам бумажкой, где написано Винасун-такси и расценки до города в $30 до гостиницы. Что-то мне кажется это подозрительным, нам говорили, что цена около$10. Так оно и есть, развод по-вьетнамски, подводит нас к частной машине, эй, нет, так дело не пойдет, посылаю его подальше и назад к стоянке такси. Там первый в очереди стоит «Майлин», показываю ему распечатку с адресом гостинцы, он якобы все понял и поехал. Проехав с километр останавливается, выключает счетчик и говорит нам, что надо 300 тыс донгов до места. Что такое, думаю вроде такси, а почему договаривается, ну говорили же мне ехать на винасуне, почему не послушал? В итоге сторговались за 250тыс и поехали. Едем по Сайгону, радуемся лету, тепло и хорошо, по улицам сплошной поток мотобайков, машин очень мало. Минут 40 езды и мы в своей гостинице.
    Отель «Tulips», который мы забронировали еще в Алма-Ате, опять по совету с форума. Не плохой отель, за $28 полу-люкс, плюс завтрак, можно было конечно взять и за $15, но решил первый день шиконуть.
    Мое жилье в Сайгоне.

Мое жилье в Сайгоне.

Хошимин – это официальное название города, хотя местные зовут его Сайгон, а Хошимин вы никогда не услышите.
    В Сайгоне рассчитывали прожить 2-3 дня, отсюда посмотреть тоннели Кучи, дельту Меконга, да и по городу есть что посмотреть.
    Поэтому, устроившись в гостинице, и немного отдохнув, пошли прогуляться по городу и за одно найти какое нибудь турбюро, чтобы на завтра заказать экскурсию в тоннели Кучи. Не далеко от нашего отеля нашли неплохую кафешку, в ней сидят практически одни европейцы. Зашли, и меня приятно удивило в меню наличие Том яма, не удержался, заказал. Район в котором мы остановились не располагал наличием турфирм, поэтому, походив по округе, зашли в первую попавшуюся. К сожалению, русскоговорящих в ней не оказалось, так же как и русскоязычных туров. Пришлось брать на туннели Кучи с английским гидом, зато цена смешная всего за 300 000 и все включено. Начало положено, можно и чуть отметить первый день во Вьетнаме. Вечер провели в очередной кафешке с морепродуктами и «Ханоем».

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам