• Южно Китайское море
  • Тучи мглою небо кроют.....
  • А вот и лягушки......

С нами с 9 сен 2010

Море, поликлиника и лягушки

19 мая 2013 года|| 5| 23693

Море, доктор и лягушки.
    В одно прекрасное утро, на второй день пребывания в отеле, пошла купаться. Море немного штормило. Кроме меня еще человек семь отдыхающих безмятежно плескались в ласковых теплых волнах. Минут через пять по одному стали выскакивать из воды, почесываясь в одних и тех же местах тела — грудь и ягодицы. У всех высыпала сыпь. Очевидно, это был ожог медузы или еще чего не будь?! Через три дня я обратилась к представителю Пегаса. Ко мне прислали переводчика в отель. Он написал на листке бумаги мои жалобы и симптомы на вьетнамском языке. С этой бумажкой я отправилась на такси в поликлинику. Не страховой случай, как мне сказал Пегас. Осмотр прошел быстро. Вне очереди. Оплату сразу не берут. После осмотра, доктор выписал счет и лекарство- всего 250 руб.- (200 руб. консультация — на вьетнамском!!!???, 50 руб.- куча таблеток) На прощанье врач крепко пожал мне руку с широкой улыбкой. Ради этого рукопожатия я и пошла к врачу!!!
    Вечером ужинала у «желтой каски», решила попробовать лягушек. Заказала — две штуки (150 руб. 1 кг.). Их взвешивают живыми. Когда «желтая каска» снимал их с весов, одна из лягушек, которая пожирней, выскользнула из его рук и поскакала прочь. Хозяин погнался за ней. Но не тут-то было. Огорченный потерей, он вернулся и приготовил мне одну лягушку. Но этого хватило. Она мне не понравилась. Да и жалко было ее есть.

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам