С Новым 2015 годом, или как его встречали  русские немцы Вевельсбург, Германия

Вевельсбург

Вевельсбург

4 материалa по 2 объектам,  156 фотографий

Были в городе Вевельсбург?

Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010

С Новым 2015 годом, или как его встречали русские немцы

14 января 2015 года||2 (1)| 8| 26499

Встречать Новый 2015 год мне пришлось в Вевельсберге, что находится в Земле Северный Рейн-Вестфалия (Германия). В Культурном Центре "Dorfhalle" собралось более 600 человек.

Автор: Melnickiy

Пришли с семьями, родственниками и друзьями Все приносили с собой выпивку и многочисленные закуски.

Автор: Melnickiy

В 20.00 началась праздничная программа. Приподнятое, веселое праздничное настроение передавалось друг другу. На сцене зажигала группа из России, всю ночь шла "Дискотека 80-х".

Автор: Melnickiy

Очень понравилось что танцевали все (именно танцевали) самые разные танцы: русскую кадриль (это немцы-то в Германии!), польку, вальс, шейк, твист и т.д.

Автор: Melnickiy

В пляс пускались даже те, кому было трудно ходить. Знакомая Тереза танцевала на костылях почти до 3 часов утра, когда дети увозили ее домой была очень не довольна.

Автор: Melnickiy

Ближе к полуночи начали звать Деда Мороза (а не Санта-Клауса).

Автор: Melnickiy

Произошел очень интересный момент, когда ведущий обратился к многочисленной детворе. Он попросил расступиться, чтобы Дед Мороз смог проехать к елке. Почти все дети быстро освободили проход, но самые маленькие остались стоять по середине и своими глазенками недоуменно смотрели на ведущего. Кто-то из взрослых быстро сообразил в чем дело и попросил ведущего повторить просьбу на немецком. Тут же ребятишки рассыпались как горох в рассыпную. Дед Мороз почему-то приехал на быках в сопровождении испанских тореадоров.

Автор: Melnickiy

Катал в санках детей по залу, слушал стихи и дарил подарки.
    Ровно в полночь все вышли на улицу, подняли бокалы и под залпы фейерверка с криками "Ура!!!" встретили Новый Год.

Автор: Melnickiy

Веселье продолжалось до 4.00 утра, потом люди потихоньку стали расходится. Среди наших немцев были замечены и местные. Разговорился с одним молодым парнем лет 25-27. Говорит первый раз попал на такой праздник несколько лет назад, никак понять не мог почему наши празднуют всю ночь, у них так не принято. На следующий год пошел снова — понравилось, вошел во вкус и теперь празднует каждый год в кампании своих друзей русских немцев.
    Это был не забываемый праздник, я давно так не танцевал и веселился. Встреча 2015 года запомнится на всю жизнь.

Дешёвый ✈️ по направлению Вевельсбург
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      14 янв 2015, 21:27
      Рада за Вас , что так хорошо встретили НГ!
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      14 янв 2015, 21:33
      fORTUNAнаписала 14 января в 21:27

Рада за Вас , что так хорошо встретили НГ!

Спасибо! А я то как рад!!! Тем более, что посетил (совсем случайно) эти уникальные места.