Веймар

С нами с 10 мар 2009

Ресторан на Рыночной площади

Еда → рестораны, фастфуд
    30 сентября 2011 года|| 5| 1103
    Не большой я знаток немецкого языка, но насколько понимаю, переводится название ресторана "Zum Schwarzen Bären" как "К черным медведям".

Расположен он на Рыночной площади: если встать лицом к зданию Ратуши, то ресторанчик будет слева. Довольно много столиков как в помещении, так и на улице. При хорошей погоде лучше расположиться за столиком вне здания: можно погреться на солнышке и любоваться видами площади.

Меню на русском языке не оказалось, разбирались с немецким, но в принципе особых сложностей не возникло. Предлагаются: салаты, супы, горячие блюда, десерты, алкогольные и безалкогольные напитки.

Обслуживали довольно быстро. Имейте ввиду, что чай/кофе приносят сразу, так что лучше предупредить официанта, чтобы напитки подали к десерту. Заказывали по порции солянки (оказалась очень густой, не такой как у нас обычно готовят), одну порцию на двоих тюрингских колбасок (точнее она была одна, но большая) с кислой капустой и картофельным пюре, по яблочному штруделю и чай/кофе. К горячему попросили еще один прибор — принесли без всяких вопросов. Все оказалось очень и очень вкусным.

В итоге счет вышел порядка 700 рублей на человека. Если что-то не съедите, можно попросить упаковать еду с собой.

Часы работы: с 11.00 до 24.00.
    • Тип кухни:

Тюрингская кухня

• Рекомендую:

Солянка (3,90 евро)
      Тюринская колбаска с кислой капустой и картофельным пюре (8,20 евро)
      Яблочный штрудель (4,80 евро)
      Каппучино (2,60 евро)

• Что понравилось:

Быстрое обслуживание
      Очень вкусно

• Что не понравилось:

Недостатков обнаружено не было

• Цена на человека: € 10-30

Markt 20, 99423 Weimar

Пешком до Рыночной площади (Marktplatz)

03643 853847

Дешёвый ✈️ по направлению Веймар