Отель Раито Виетри-суль-Маре, Италия

• 0897634111
    • www.hotelraito.it
    irinaita
    С нами с 19 июл 2018

Вкусный ресторан с видом на море — аперитив на терассе.

Еда → рестораны, фастфуд
    5 сентября 2020 года||
    | 4| 571

Этот совет является частью дневника «Красивая и вкусная Италия»

Автор: irinaita

Когда мы говорим об амальфитанском побережье, подразумеваем Позитано, ну или в крайнем случае Амальфи. Логично, но побережье то длинное, я вот заехала с другого конца. Если заезжать с Салерно вместо Сорренто, то попадаешь для начала в городок Вьетри. Он знаменит своей необычной керамикой изображающей морских обитателей. В остальных городках побережья тоже полно керамики, но в основном с цитрусовыми — лимонами и проч.

Автор: irinaita

В соседнем городке Раито я нашла шикарный пятизвёздочный отель с сумасшедшим видом на море, на горы, на побережье. Номер у меня был с террасой с которой я наблюдала свой личный закат попивая игристое вино и закусывать фруктами , ягодами и элитным шоколадом , всё это, кстати мне отель выдал бесплатно.

Автор: irinaita

Я не хвастаюсь, просто хотела рассказать вам о том , что такие отели как в Позитано за 1000 евро можно взять в 5 раз дешевле на этой стороне побережья. Так вот , два бассейна с видом на море , спа-центр со всеми услугами , вобщем всё что надо. Кстати бесплатно отвозят в город туда и обратно.

[photo3373535]]
    Какая там кухня?! Внутри элегантного ресторана или снаружи на террасе с видом на огни побережья- кухня молодого шеф-повара Франческо Руссо — это нечто — вкуснейшие блюда, которыми он знаменит по всей стране.

Автор: irinaita

Вы ещё больше удивитесь, когда узнаете, что самое дорогое из них стоит 24 евро — в пятизвёздочном отеле это нереально. Наутро мы встали и пошли на завтрак, где нам жарили свежие вафли и блинчики прямо перед подачей, а кондитер вынес 12 — двенадцать типов тортов, это помимо всего остального добра.

Автор: irinaita

Можете пойти туда только на аперитив или на чай- кофе ко всему вам подадут необыкновенные вкусняшки от красивого шеф-повара .

Автор: irinaita

Вобщем с отелем я угадала, слава богу. Уикенд удался на славу, ехали мы из Рима до Салерно, насмотрелись красоты по дороге, а обратно через всё побережье, останавливаясь в Амальфи и Позитано. Так что , как говорится, приятное с полезным и по по-человеческим ценам. Называется этот отель Раито по названию городка , где находится.

hotelraito.it
    Совет простой — если вы едете на амальфитанское побережье — не обязательно останавливаться в дорогущих Позитано или Амальфи — езжайте в любой другой городок и на недорогом кораблике идущем вдоль побережья как автобус вы можете посетить их все включая острова Капри и Искья.

• Тип кухни:

Неаполетанская современная

• Рекомендую:

Реально понравилось всё

• Что понравилось:

Лимонный сад, панорамная терраса, бассейн

• Что не понравилось:

Ничего

• Цена на человека: € 30-50

Via Nuova Raito, 9, 84019 Vietri sul Mare SA

Вкуснейший ресторан с прекрасным видом на море. Но можно заехать на аперитив или кофе.

hotelraito.it

Дешёвый ✈️ по направлению Виетри-суль-Маре