помощь Подписаться на новые материалы автора

Последняя гастроль Scorpions в России. Спешите видеть

19 марта 2012 года||9 (5)| 6| 5710

В своем резюме на Турбине я указал, что люблю группу Sсorpions. Это - сущая правда. С малых лет, сколько себя помню, остаюсь фанатом их музыки. Будь то мелодичная типа «Wind of Change» (Ветер перемен), или совсем уж тяжелого металла.

Знаю, что таких фанатов у Sсorpions уйма по всему свету, много их и в России. Достаточно сказать, что поклонниками легендарной группы являются два наших президента. России - Дмитрий Анатольевич Медведев и СССР – Михаил Сергеевич Горбачев.

Но речь не об этом. Я просто хочу напомнить любителям рок-музыки, что скоро они будут иметь удовольствие видеть "Cкорпионов" у себя дома, что называется, живьем, с глазу на глаз. Их последняя зарубежная гастроль в рамках турне под названием "Final Sting" пройдет в России.

Известно, что артисты – народ суеверный. У них есть примета - лучше всего выступать последним. Не только потому, что финальный выход ярче других остается в памяти, но и потому, что он якобы приносит удачу. Говорят, именно поэтому Sсorpions решили сказать «последнее прости» именно в России.

Они не однажды признавались в своей любви к России, особенно к Москве, предпочитая ее даже таким столицам мировой рок-музыки, как Лондон иди Нью-Йорк. Что их тянет туда, определенно сказать не могу, но Клаус Майне – солист группы - уверяет, что это так.

"Духовные нити связывают нас с этой страной, с ее столицей, с ее людьми", - говорит он.
Вообще-то, Клаус Майне и его друзья уже прощались с Россией. Последний раз это было в мае прошлого года, когда они выступили во многих городах. Потом они были на Украине, в Молдавии. Но, идя навстречу многочисленным пожеланиям и заявкам россиян, согласились приехать еще. «Самый последний раз».

По ходу кроме Москвы они посетят Санкт-Петербург, Новокузнецк, Челябинск, Самару и Екатеринбург. 17 апреля, как написано в программе, состоится первый концерт во дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. А 26 и 27 апреля - концерты в московском «Crocus City Hall».

Опять же по просьбе трудящихся, московские гастроли решено продлит на один день. 29 апреля - «сверхплановое шоу». Символично, что это грандиозное представление состоится, спустя ровно 20 лет после того, как Scorpions впервые выступили в России. Последний диск "Sting in the Tail" группа выпустила год назад.

А всего звезды хард-рока блистают на сцене уже 47 лет, с 1965 года. Сыгрались в Ганновере (Нижняя Саксония), закончить карьеру намечают на фестивале «Wacken Open Air» в августе. Это крупнейший в мире фестиваль тяжелой рок-музыки, проходящий под открытым небом.
Он проходит ежегодно в деревушке Вакен, что в 45 км. от Гамбурга, если ехать по дороге № 23. Не далеко от меня. Надеюсь быть. Да,чуть не забыл, билеты надо успеть заказать.
Даю ссылку для тех, кто заинтересован wackenopenair.ru
Март 2012

Дешёвый ✈️ по направлению
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    19 мар 2012, 23:26
    Я тоже очень люблю Скорпов.... бессмертные баллады и много других хитов...
    19 мар 2012, 23:32
    rusalka-shakeнаписала 19 марта в 20:26

Я тоже очень люблю Скорпов.... бессмертные баллады и много других хитов...

О, единомышленники =)
  • Shche
    19 мар 2012, 23:39
    Они уже третий раз приезжают в "последний концерт"... Но я не против, если будет еще раза три:)
    19 мар 2012, 23:43
    Shcheнаписал 19 марта в 20:39

С 2010-го у них прощальные гастроли
    20 мар 2012, 12:49
    Первый раз в Москве они выступили в грандиозном сборном концерте, первом, в тогда еще Советском Союзе, в котором принимали участие Бон Джови, Озборн, из наших кое-кто, уже не помню, кто, ну и конечно- же те, на кого собственно мы все и стремились попасть, это они- Scorpions! Пойти на концерт было делом чести, не пойти на него было невозможно! Воспользовавшись своим положением молодой, красивой девушки, я напрягла всех своих кавалеров, но на концерт все-таки попала! Было это в августе 1990 года! И это было событие года, самое значимое, перед которым все бурные политические, происходящие тогда в России меркнут и теряют смысл! Это была надежда в чистом виде, в прямом смысле слова глоток свободы! Передать атмосферу того времени невозможно, но воспоминания о ней до сих пор будоражат мне кровь.
    А сейчас я тоже с удовольствием схожу на их концерт! Правда билеты покупать придется уже самой!:))
    20 мар 2012, 13:08
    Или в августе 1989. Во склероз - не могу вспомнить!
    20 мар 2012, 13:24
    Norisfoxнаписала 20 марта в 10:08

Или в августе 1989. Во склероз - не могу вспомнить!

У меня есть двд с документалистикой Скорпов. Первый раз они приехали в Москву в 89 г.
    20 мар 2012, 13:28
    Tommy-Oнаписал 20 марта в 13:24

Значит, точно, в 1989! Спасибо! А то вспоминаю, мучаюсь.
  • mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    21 мар 2012, 19:44
    I lose control when you look at me...О,да! Я теряю голову от этой музыки! Я их обожаю!