Виган — путешествие на столетия назад Виган, Филиппины

Виган

mju- 11

mju-
    С нами с 14 июл 2013

Виган — путешествие на столетия назад

14 июля 2013 года||

В Vigan я попала совершенно случайно. Изначально этого города не было в моих планах. Пообщавшись с гидом, который сопровождал меня к древним мумиям Кабаяна, про Испанию и колониальное прошлое, он посоветовал побывать в этом небольшом городке, где можно совершить путешествие в прошлое и почувствовать в атмосферу 300-летней давности.

Автор: mju-

Добраться до Вигана можно из Багио с автобусной станции на Governor Road, билет стоит 300 песо, 4 часа езды.

На Филиппинах все удивляются, что я путешествую одна. В автобусе мы разговорились с девочкой, она так же ехала с родителями на пару дней в Виган, в итоге, узнав, что у меня нет ни попутчиков, ни забронированного отеля ее семья взяла надо мной шефство. Под руководством главы семейства, мы расселись по трайсиклам и поехали выбирать отель. Хорошо конечно было бы поселиться в одном месте, но у нас разные бюджеты. Из трех отсмотренных, я осталась в скромном спартанском Vigan Hotel за 400 песо, а семья сняла номер на троих за 1 000 песо в отеле через квартал (названия не помню), там одноместный номер стоил уже 600 песо. Все это в самом центре, в 3 минутах ходьбы от основных площадей и Calle Crisologo.

Vigan основан в 16 веке и является идеальным примером испанского колониального города в Азии. В архитектуре тесно переплетены элементы из различных районов Филиппин, Европы и Китая, в результате чего культура и городской ландшафт на данный момент не имеют аналогов в Юго-Восточной Азии. Уникальный город!

St.Paul’s Cathedral

Автор: mju-

В центре города действительно ощущаешь себя словно 300 лет назад. Повсеместно повозки с лошадьми. Специфический запах, лошади где стоят, там и писают, для всего остального предусмотрен специальный мешок.

Автор: mju-

В Vigan необычайно красивые трайсиклы! Самые красивые на Филиппинах! Оформленные на подобии стальных лат, словно одетые в рыцарские доспехи, начищены до блеска, переливаются и сияют на солнце в ожидании клиентов.

Самая известная улица — Calle Crisologo

Автор: mju-

Долго и пристально всматривалась я в окна вторых этажей. Вот-вот, мне казалось, скрипнет ставня, дрогнет занавеска и увижу я силуэт прекрасной темноглазой креолки

Красавицы прошлого

Автор: mju-

Любят на Филиппинах гирлянды и используют любой подручный материал. Получается действительно красиво!

Plaza Salcedo

Рlaza Burgos

Автор: mju-

Каждый вечер устраивается шоу Поющие фонтаны.

Автор: mju-

У меня в отеле жил огромный попугай. Он не умел разговаривать, но судя по всему, в прошлом имел огромный опыт общения с лошадьми, потому что ржал как конь. И орет так, что уши закладывает!

Автор: mju-

При заселении меня никто не предупредил, что я иду подселением. После прогулки, вернувшись в отель, на своем полотенце я обнаружила огромного насекомого!

Автор: mju-

Он внимательно меня изучал, шевелил длинными усами, никуда не собирался убегать и даже дал себя сфотографировать. Вообщем, стало понятно кто тут главный! Полезла в пакет за зарядкой и обнаружила его напарника/цу. От неожиданности я издала такой визг, что оба бросились врассыпную. Я не могу убить такое большое насекомое — мне их жалко, да и повода нет. Но и случайно забрать его в рюкзаке или обнаружить в постели, у меня нет абсолютно никакого желания. Впоследствии я тщательно трясла простыней и проверяла свои вещи, но их больше не видела. Все оставшееся время я была в комнате одна. Похоже, они испугались меня больше, чем я их!
    Я осталась от Вигана в абсолютнейшем восторге!!! Возможно это впечатление после романа Сервантеса, который я читала в дороге, или ностальгия по Испании, или желание прикоснуться к истории во всех ее проявлениях. Этот город — это что-то особенное! Необыкновенное сочетание атмосферы старины, современной активности и европейского лоска!

Дешёвый ✈️ по направлению Виган
      15 июл 2013, 18:45
      Действительно очень похоже на Испанию!
    • galmix
      galmix