Сейшелы за 6 дней Виктория, Сейшельские острова

• 4.61930S, 55.45369E

4 материалa по 1 объекту,  83 фотографии

Сейшелы за 6 дней

10 сентября 2011 года||7 (3)| 27| 660721

Я наконец-то таки решился написать пост о Сейшельских Островах, хотя был там наверное уже 2,5 года назад. Почему-то за эти 2,5 года мне много раз слышалось мнение о том, что «Сейшелы – это круто». Лично меня в плане экзотичности Сейшелы не удивили совсем, острова как острова, таких много в океане, но вот сказать потом «я отдыхал на Сейшелах» наверное для кого-то круто.

Автор: mikeseryakov

Я не отдыхал там, а поехал по рекомендации знакомого, когда один из российских туроператоров пытался промоутировать Сейшелы на российском рынке. В итоге национальный перевозчик Air Seychelles, у которого на тот момент было 4 самолёта (больших, исключая «малышей» для местных линий) открыл прямой рейс Москва – остров Маэ.

Автор: mikeseryakov

Именно так выглядел рейс перед взлётом. Туда на 767 «боинге» нас летело 7 человек. И я не удивлён, ну не пошли Сейшелы для массового российского туризма. Мой брат имеет туристическое агенство аж с 2001 года и я видел своими глазами людей, ежегодно проводящих свой отпуск ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕТОМ в Турции или Египте, когда они приходили в офис и им объясняли, что например в Турции дорого, а в Египет нет билетов, может посмотрите альтернативу, они делали вопросительно лицо и спрашивали: «А Куда?».
    Девять часов перелёта и лайнер приземляется в аэропорту острова Маэ – самого большого острова на Сейшелах.

Автор: mikeseryakov

Всем кто планирует посетить Сейшелы я настоятельно рекомендую грамотно выбирать отель, согласно потребностей. Сейчас можно во-первых посмотреть отель через Google Earth ну или тупо позвонить туда и узнать всё то, что тебя интересует. Вот, например, пляж нового четырёхзвездочного отеля, а купаться там нельзя, очень мелко, чтобы поплавать нужно 300 метров идти в океан

Автор: mikeseryakov

Хотя отель сам по себе неплохой, это T Club Allamanda, но я бы в него ни за что не поехал.

Автор: mikeseryakov

Некоторые туристические издания занимаются хероподобным рейтингом пляжей, так вот говорят, что на Сейшелах одни из лучших пляжей, но тоже самое говорят и про филиппинский Боракай или про Фиджи.

Вот один из лучших пляжей на острове Маэ рядом с отелем “Banyan Tree”, как мне помнится, лучший он потому что песчаный.

Автор: mikeseryakov1

Но краски неба и океана на Сейшелах конечно красивые. Бухта Beau Vallon.

Автор: mikeseryakov

Тут находится отель «Coral Strand”, довольно демократичный по ценам и единственный отель на
    острове, который принадлежит русским.
    И ещё тут живут большие черепахи.

10.

Автор: mikeseryakov

А на заднем плане ещё один остров архипелага — Силуэт.

11.

Автор: mikeseryakov

Ещё на острове Маэ находится местная столица город Виктория – говорят, что это самая маленькая столица в мире.
    Здание исторического музея в Виктории.

12.

Автор: mikeseryakov

Тут есть даже свой «Биг Бен».

13.

14.

Автор: mikeseryakov

Памятник французу – Пьеру Пуавру, который основал первые поселения на Сейшелах, хотя гораздо больше он был известен на Маврикии.

15.

Автор: mikeseryakov

На местных рынках везде продаются футболки с изображением национального символа – ореха Coco de Mer. Интересно подошла бы такая футболка под модное нынче английское говнослово "кэжуал стайл".

16.

Автор: mikeseryakov

На Маэ есть отель «Хилтон» — это самый маленький отель из цепочки «Хилтонов» во всем мире. Один из номеров называется вилла Яна Флемминга. Здесь когда-то писал свою «бондиаду» знаменитый писатель.

17.

18.

Автор: mikeseryakov1

Пляж Хилтона, считается крутым.

19.

20.

21.

Автор: mikeseryakov

Сейшелы страна маленькая и в ресторане отеля перед тобой запросто может выступать местная эстрадная звезда.
    Это популярный чувак Дэвид, его часто крутят по местному радио, этакий «ДеБилан Сейшел».

22.

Автор: mikeseryakov

Пробыв на Маэ 3 дня, я направился на второй по значимости остров Сейшел Прали или как его ещё называют Праслин.
    Вот на таких самолётиках совершаются местные перелёты между островами.

23.

24.

Автор: mikeseryakov

Прали запомнился тем, что здесь я увидел только что родившегося на свет черепашонка.

25.

Автор: mikeseryakov1

Вообще острова Сейшел – это несколько архипелагов. Туристические это только острова внутреннего архипелага.

26.

Автор: mikeseryakov

Мне говорили, что сильно дорого стоит попасть на атолл Альдабра, т.к. правительством Сейшел сильно лимитровано количество человек, посещающих данную достопримечательность в год, да и просто дорого.

На Прали есть самая популярная местная экскурсия в парк Vallee de Mai. Здесь собрана ботаническая коллекция растений.

27.

Автор: mikeseryakov

Тут как раз можно полюбоваться знаменитой сейшельской пальмой Coco de Mer и её мужскими плодами.

28.

Автор: mikeseryakov

Маленькая пальма вся покрыта иглами. Все пальмы, когда маленькие, покрыты иглами для защиты от животных.

29.

Автор: mikeseryakov

Ящерица bronze eyed gecko.

30.

Автор: mikeseryakov

А вот так выглядят «коренные сейшельцы», лишь его дед был родом из Голландии, а этот мальчик Пол работает гидом и ни разу не покидал границы своего государства.

31.

Автор: mikeseryakov

Мужской и женский плоды Coco de Mer или морские орехи пальмы Lodoicea Maldivica.

32.

Автор: mikeseryakov

На Прали, взяв в аренду лодку и уплыв в открытый океан, я нырнул и в первый раз увидел рядом с собой достаточно большую особь ската, помню, что в тот момент стало очень страшно.

Скала в виде каменной рыбы — место, где туристы любят останавливаться и делать фотки типа «я на Сейшелах».

33.

Автор: mikeseryakov

Пляжи на Прали действительно красивые и белоснежным песком. Вот пляж отеля «Les Villas D’Or”. Я специально пишу название отелей, которые находятся рядом с пляжем, чтобы можно было его идентифицировать, потому как, по моему мнению, выбор отеля с пляжем на Сейшелах имеет огромное значение.

34.

35.

Автор: mikeseryakov

Я же купался на Прали на пляже отеля «Le Duc de Praslin”.

36.

37.

Автор: mikeseryakov

Вернувшись на Маэ после 15 минутного перелёта на вот таком самолётике марки АТR.

38.

Автор: mikeseryakov

я отправился на 3-ий остров Сейшельского архипелага – остров Silhouette (Силуэт). Ехать на этот остров от основного острова Маэ надо на катере.

39.

40.

Автор: mikeseryakov

На острове находится всего лишь один делюксовый отель «Labriz”. Отель классный, все номера – большие виллы.

41.

Автор: mikeseryakov

Пляж большой, песчаный, но мелковато.

42.

Автор: mikeseryakov

На острове есть гора, на которую можно совершать пешие прогулки через лес.

43.

Автор: mikeseryakov

После Силуэта, где я не пробыл даже и суток, я отправился обратно на Маэ, чтобы в последний день проехаться по острову по интересным местам.

Eden Island это Лахари (Luxury) недвижимость по-сейшельски. Построенный искусственно остров, на котором продаются дорогостоящие виллы. С Маэ сюда ведёт мост со шлагбаумом, мне кажется говорили, что если приобрести виллу на этом острове, то автоматически можно получить и паспорт гражданина Сейшельских островов.

44.

45.

46.

Автор: mikeseryakov

На Маэ есть даже футбольный стадион Stade Linite, где играет местная национальная команда. Я думаю, при теперешнем российском футболе это опасный соперник для сборной России.

47.

48.

Автор: mikeseryakov

Что-то наподобие затора на сейшельских дорогах.

49.

Автор: mikeseryakov

Ну и путь домой на прямом рейсе во Внуково с аэропорта на острове Маэ.

50.

51.

2 общих карты туристических островов Сейшельского архипелага

52.

53.

Автор: mikeseryakov

P.S. Вот такие впечатления сложились у меня за 6 дней о Сейшельских островах, ну интересно, ну пляжи красивые, но чтобы я из год в год стремился сюда бы приехать, я бы так не сказал, чего нельзя сказать о Грузии, я вернулся оттуда 3 дня назад и туда хочется поехать ещё и ещё.

Дешёвый ✈️ по направлению Виктория
      2 июл 2012, 21:07
      Все внутренние перелеты бронировали заранее или там на месте действовали экспромтом?
      В какой период вы были? (месяц)
      Мы собираемся в начале октября ...
    • mikeseryakov
      2 июл 2012, 23:27
      Привет Кристина! Перелеты бронировались заранее, но не мной :-). Все можно запросто делать на airseychelles.com.
      Я был в конце февраля — начало марта, было тепло.....
      Что касается Сейшел, очень важно не ошибиться в выборе отеля, потому что есть такие отели, у которых либо пляжа нет (на 500 метров уходишь в море и по колено), или же просто сам по себе отель старый и вызывает отвращение. Я жил в таком на Прали (L'Archipel) — никому не рекомендую.
      3 июл 2012, 20:36
      mikeseryakovнаписал 2 июля в 20:27

Я был в конце февраля — начало марта, было тепло.....

ок.
      Тогда обращусь за советом — в каком из ниже перечисленных отелей самый лучший пляж?
      Баньяна Три
      Хилтон
      4 Сезона
      Констанция Лемурия
      Констанция Эфелия
      ??
      мы выбираем среди них! :)
    • mikeseryakov

4 Сезона
      Констанция Лемурия
      Констанция Эфелия
      ??
      мы выбираем среди них! :)

У Баньян Три пляж хороший однозначно, но если ты спрашиваешь мое мнение, я бы поехал в Хилтон! Это самый маленький Хилтон из всей цепочки отелей. Пляж там довольно небольшой, но уютненький и там есть вилла Яна Флемминга. Что касается Лемурии, то она на Прали, а не на Маэ. Мне Маэ понравился больше чем Прали, там интереснее. Но это мне, поскольку в отеле я только ночую, т.е. ухожу рано утром, прихожу ночью. А вот последний отель Эфелия я не знаю. Если хочешь набери по скайпу mikhael.seryakov, я расскажу что знаю, а дальше уже принимайте решение сами :-)

4 июл 2012, 15:15
      Скайп такого имени не находит :)
      мой скайп CHRIFOR
      хотела поболтать .... :)
    • abidna
      abidna
      С нами с 14 июн 2011
      11 ноя 2012, 12:14
      Сейшелы! Какие все знакомые места :))
      И фото с Полом у меня тоже есть :))
    • yush
      yush
      С нами с 19 окт 2015
      20 ноя 2015, 12:28
      Прошлым летом мне посчастливилось провести неделю на одном из самых шикарных и дорогих курортов в мире – Сейшельских островах и пару дней я выделил для посещения их столицы, города Виктория. Я брал в аренду велосипед для перемещения по городу. Виктория – это маленький зеленый городок, окруженный горами и имеющий немало достопримечательностей: xatv.ru/turizm/uikend-v-vikto…. На западе от города есть потрясающий пляж, где можно снять бунгало, сходить в кафе, посетить дискотеку и, в конце концов, просто искупаться!