Виды и кресты Вильена, Испания

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Виды и кресты

1 апреля 2013 года||1 (1)| 16| 193321

Путешествуя по небольшим испанским городкам, я всегда пытаюсь найти что-то особенное, какую-то городскую "изюминку", которая отличала бы именно этот город. Если это удается, то, значит, и путешествие "прошло не зря". В Испании, так получается практически всегда. Вот и про Вильену — есть что рассказать.
    На городской карте моё "уникальное место" в Вильене обозначено, как городская парковая зона, и называется довольно необычно для парка: "Las cruces" ("Кресты"). Именно это название внесло свою интригу и я отправился в "Кресты". Дорога вела в гору и привела к небольшому постаменту на котором, действительно, находились три черных креста.

Автор: rodov

Рядом с крестами, установлена каменная стелла с надписью "Santuario las Cruces" и изображением старинной церкви на ней. Оказывается, здесь, раньше была красивая церковь, от которой осталась только людская память. В честь неё и был построен памятник-монумент, а это прекрасное место получило своё название.

Автор: rodov

Место просто великолепное. Вокруг зеленые сосны, на которых прыгают белочки, и горы. А с открывающейся со смотровой площадки панорамы, можно изучать весь город. Вот, например, как выглядит знаменитый Замок Аталайа (Castillo de la Atalaya).

Автор: rodov

А это фотография церкви Св. Марии — Iglesia Santa Maria (XVI век).

Автор: rodov

Другая достопримечательность Вильены — церковь Сантьяго (Iglesia Santiago).

Автор: rodov

Найдя такую "изюминку", я решил опробовать "усиление" своей фототехники — специальный "объемный" объектив SIGMA. Поэтому, могу показать новые "пробы пера".

Автор: rodov

Теперь, все виды можно будет "делать" более объемно. Конечно, для поиска "подходящих мест", надо составлять план. Чем я и стал заниматься, не "отходя от крестов". Благо, места было много.
    Удачных путешествий!

Дешёвый ✈️ по направлению Вильена