Ожившая реклама  шоколада Alpen Gold.  Австрия. Каринтия Виллах, Австрия

2 материалa,  67 фотографий

Ожившая реклама шоколада Alpen Gold. Австрия. Каринтия

15 августа 2012 года||8 (6)| 22| 685320

Автор: Nina__Pastuhova

Альпийские вершины, расположенные на территории Австрии — это традиционная для Европы картина: изумрудные леса, заповедные склоны остроконечных горных вершин, изрезанные речными долинами, ледники и заснеженные спуски, удивительной красоты озёра, расстилающиеся плоскогорья — то равнинные, то довольно холмистые — и альпийские луга создают неповторимый образ страны.

Автор: Nina__Pastuhova

Возвращаясь из Италии мы проезжали Австрию, недалеко от города Виллах (Villach). Ехали уже поздно вечером, ночлег предстоял в деревушке Heiligengeist (в окрестностях Виллаха) в отеле Эбнер. Она находится в самом сердце природного парка Добрач, на высоте 900 метров над уровнем моря. Когда приехали было уже совсем темно и окружающих нас окрестностей видно не было. Но утром, проснувшись пораньше, решили отправиться на прогулку, и оказалось не мы одни. И представляете картину, взрослые люди, вышли на улицу и практически одновременно, на выдохе произнесли:"Ох, Альпен Голд". А что вы ещё можете сказать увидев такие виды?

Автор: Nina__Pastuhova

Потому что здешние деревушки, домики и усадьбы — это ожившие иллюстрации с оберток шоколада Alpen Gold, хранящие обаяние старины.

Автор: Nina__Pastuhova

Воздух просто необыкновенный, дышится легко и свободно, хочется вдыхать звенящий утренний воздух Альп, вглядываться в густой туман, окутывающий горы. Стоишь и не знаешь в какую сторону пойти, настолько всё красиво вокруг.

Автор: Nina__Pastuhova

Деревня уже проснулась, доносились разнообразные звуки: мычание бурёнок, издалека шум трактора и неожиданно включили музыку, которая как нельзя лучше соответствовала моменту — йодль. Но это я узнала уже потом, что она так называется, для меня она всегда была тирольской.
    "Йодль — особый вид горлового пения, фольклорная традиция альпийских народов, изобретенная предположительно на территории современного Тироля. Изначально это было средство общение в горах между пастухами на большом расстоянии, которые таким образом пытались переговариваться друг с другам с противоположных сторон ущелья или гор. Предложения срывались в один неразборчивый крик, каждый вид которого имел определенный смысл:" — вот, что я вычитала.
    А в тот момент ноги сами пускались в пляс. И почти подпрыгивая мы разбежались кто куда, осматривать местность. Домики аккуратные, ухоженные, везде цветы.

Автор: Nina__Pastuhova

Бурёнки все кругленькие пасутся на лугу.

Автор: Nina__Pastuhova

А вокруг такие горы! Хотелось взобраться на них и изобразить йодль. В горы не пошли, йодль изобразили, но не получилось, не так это всё просто, как кажется.

Автор: Nina__Pastuhova

Побродив по окрестностям вернулись в отель. Вообще, атмосфера этого семейного отеля очень уютная, и не мудрено, ведь "Эбнеру" уже более 100 лет! И владеют им члены одной семьи и бизнес передаётся по наследству. Обстановка колоритная, в фольклорном стиле.

Автор: Nina__Pastuhova

На фото в холле вся история и деревни и отеля.

Автор: Nina__Pastuhova

Кормили нас отменно. Поэтому после завтрака отправились снова на прогулку.

Автор: Nina__Pastuhova

Недалеко от Heiligengeist находятся самые популярные достопримечательности и многочисленные спортивные сооружения Каринтии. Но мы, к сожалению, туда не попали.
    Подошло время снова собираться в путь, а так хотелось остаться здесь ещё на недельку, подышать чистейшим горным воздухом, покупаться в открытом бассейне, побродить по дремучему лесу.

Дешёвый ✈️ по направлению Виллах
    • Shche
      15 авг 2012, 20:18
      15 авг 2012, 20:23
      Ну, просто — идилия!
      15 авг 2012, 20:25
      Shcheнаписал 15 августа в 21:18

А почему коровы не фиолетовые? Или это другая реклама:)))

Разновидностей шоколада много, эти для другого )))
      15 авг 2012, 20:30
      1499Sergeyнаписал 15 августа в 21:23

Ну, просто — идилия!

Вот именно! Хочется снова в эту идиллию, но...)))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      15 авг 2012, 22:17
      Долго пытался освоить йодоль (никогда не знал как называется, спасибо). Петь я не пытался, но австрицы так кричат когда катаются на лыжах, что бы трассу уступили. Так и не научился жена умеет, но стесняется. Вот она жизненая не справделивость. Очень красиво, спасибо!
    • -Tatiana-

-Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      15 авг 2012, 23:52
      chedtyнаписал 15 августа в 22:17

сын, стало быть, должен и уметь и не стесняться ))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      16 авг 2012, 00:00
      -Tatiana-написала 16 августа в 07:52

сын, стало быть, должен и уметь и не стесняться ))

Он кричит: "Your right", мы давно не катались в Австрии:)