...
1
Стадион
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Shche 17 июля 2016 г. в 21:11
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Вильнеф-д-Аск

    Вильнеф-д-Аск

    LAT
  • 50.62325N, 3.14427E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    10

    1 материал по 1 объекту,  23 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Вильнеф-д-Аск?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    спорт
    • GPS
    • Франция, 261, Boulevard de Tournai CS 70678 59656 Villeneuve d’Ascq
    • www.stade-pierre-mauroy.com/
    Фотографии
    Карта
    23 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Shche
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011

    ЕВРО-2016, Германия-Украина — первый блин, лилльский

    Достопримечательности → спорт
    17 июля 2016 года||
    GPS
    | 10| 90113
    5
    Первый матч сборной Украины на завершившимся недавно ЕВРО-2016 во Франции состоялся в пригороде Лилля Вильнев-д-Аске на стадионе имени Пьрра Моруа — многолетнего мэра Лилля, успевшего побывать премьер-министром Франции.
    1

    Автор: Shche



    Еще в середине декабря, когда состоялась жеребьевка турнира и я узнал даты и города, где предстоит сыграть нашей сборной, точнее минут через 15 после этого, я решил заглянуть на Букинг и посмотреть, есть и доступные по цене отели вблизи стадионов. При просмотре меня несколько обескуражила вспомогательная информация Букинга , типа "этот отель сейчас просматривают 20 человек", и "в этом отеле за последние 10 минут забронировано 4 номера"... Еще не зная, смогу ли я приобрести билеты на матчи, я решил не медлить, и забронировал себе во всех трех городах (Вильнев-д-Аске, Лионе и Марселе), где предстояло нам сыграть, отели. И эти отели дружно в течении первых 24 часов списали деньги за проживание с моей карточки. Так что мое появление 12 июня 2016 года перед стадионом в Лилле было предопределено более, чем за пол года. Отель я снял в 500 метрах от арены за 52 евро за ночь...
    5

    Автор: Shche



    Мои сумские друзья Виктор и Людмила, с которыми мы совершили наш месячный европейский вояж, бронировали отель много позже, отель правда был много дороже, но и лучше, а главное, располагался практически у входа на арену...
    2

    Автор: Shche



    На международные футбольные матчи нельзя приходить голодными... Мы с супругой решили перекусить с друзьями за пару часов до матча, но все "кормушки" были буквально забиты в основном немецкими болельщиками. Они по-занимали все столики в округе и смотрели на экранах мачт Польша-Северная Ирландия, наших соперников по группе, который начался тремя часами ранее. Супруга, а она не шла на футбол, решила уйти в наш отель. А нам с трудом удалось заказать три гамбургера и три бокала пива, заплатив за то, что не едим в нормальной жизни, 67,5 евро! представляете, 22,5 евро за гамбургер и пиво в пластиковом стаканчике! Днем ранее в Ницце мы вчетвером! в пабе просидели два часа во время матча Англия-Россия, съели 4 пиццы, несколько колбасок, выпили кучу (отличного) пива и заплатили за все 70 евро с чаевыми... Здесь же перед матчем все развлекались либо пивом по 7 евро стакан, либо вот так)))
    3

    Автор: Shche



    После прохождения безопасности мы с друзьями разошлись — у нас были билеты на разные трибуны. Но буквально на входе я встретил своего старого знакомого харьковчанина Игоря, который последние несколько лет живет во Львове. Я знал, что он тоже едет на ЕВРО, но встретить его так сразу было неожиданно-приятно!
    1

    Автор: Shche



    А еще минут через 15 мы разыскали еще одного товарища Сергея, с которым я объездил всю Европу, сопровождая харьковский "Металлист" (царствие ему ...) в еврокубках. Сюда он приехал на своей машине с супругой...
    2

    Автор: Shche



    Вот с прелюдией я, пожалуй, могу заканчивать. Пару слов о стадионе, раз уж материал написан в виде совета по футбольной арене))) Может уже пора такие "репортажи" издавать, как обычные заметки, но предыдущий редактор предыдущей Турбины Марк Полов просто гнобил меня за подобные материалы, оставляя их в личной зоне, пока я не придумал способ "легализации" при помощи написания совета по стадиону, где походила игра (реально, на очередной мой вопрос, почему материал по футболу в Сан-Марино остался в личке, он написал, что не видит разницы между матчем в Сан-Марино, и в Химках). Вот марка давно нет, а "осадочек" остался))
    2

    Автор: Shche



    Стадион вмещает 50186 человек (4 по вместимости стадион Франции) открыт 17 августа 2012 года . В 2013 году после смерти Пьера Моруа был назван в его честь. Является домашней ареной футбольного клуба "Лилль".
    2

    Автор: Shche



    Этого, пожалуй, достаточно. Тем более уже объявляют составы играющих команд. Наши две надежды...
    2

    Автор: Shche



    1

    Автор: Shche



    Я не много поснимал разминку нашей сборной.
    1

    Автор: Shche



    Разминку проводил легендарный Шева — единственный по-настоящему успешный футболист Украины за весь период независимости. Тогда он помощником главного тренера Фоменко. пару дней назад он назначен главным тренером нашей сборной (успехов ему на этом месте!!!)
    1

    Автор: Shche



    Перед игрой была небольшая церемония открытия.
    1

    Автор: Shche



    Мягко говоря, скромненько, по сравнению с подобными мероприятиями во время Евро в Украине (я там из шоу перед матчами даже отдельные материалы делал — было красочно и сюжетно)
    1

    Автор: Shche



    1

    Автор: Shche



    И вот команды выходят на поле...
    1

    Автор: Shche



    Играет гимн Украины...
    2

    Автор: Shche



    2

    Автор: Shche



    2

    Автор: Shche



    Немцы начинают... Я по обыкновению про себя произнес: "дай Бог не последний раз..." Но на этот раз никто ничего не дал, далее разводили с центра поля только наши))
    1

    Автор: Shche



    В тот день я решил смотреть футбол и не увлекаться фотосъемкой... Вот только разок во время углового уже при счете 0:1 на фарт достал камеру... В тот день фартило только немцам...
    1

    Автор: Shche



    Ну как немцам? Я абсолютно честно не расист ни разу! Но когда слышу объявление, что с подачи Мисута Озила гол забил Шкодран Мустафи и сборная ГЕРМАНИИ повела в счете... Ну Вы меня понимаете)) Второй, правда, пропустили в добавленное время от Швайнштайгера!
    1

    Автор: Shche



    Да, первую игру мы проиграли. Но игра оставила очень приятное впечатление. Где-то не повезло нам, где-то повезло немцам... Сложилась полная уверенность, что с такой игрой мы наберем свои очки в оставшихся матчах. Кто же знал, что комья первого блина будут самые мягкие...

    А футболисты по обыкновению поблагодарили болельщиков, то есть нас. За то матч мы тоже поблагодарили футболистов. Главное разочарование ожидало нас четырьмя днями позднее в Лионе...
    1

    Автор: Shche

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Вильнеф-д-Аск
    сообщить модератору
      Наверх