помощь Подписаться на новые материалы автора

Альпийский блицкриг

23 августа 2010 года||39 (33)| 32| 148052

Предисловие

Почему отдых в горах лучше секса:
1. Восхождение может длиться весь день.
2. Вы сами выбираете уровень трудности.
3. Вы всегда можете узнать из справочника, сколько человек здесь уже побывало до вас.
4. Вы сами выбираете диаметр и длину ваших палок.
5. У вас всегда есть кто-то, кто сможет вас подстраховать, если вы выдохлись.
6. Здесь есть много узких щелей.
7. В горах все еще остаются девственные места.

18 февраля.

7-00 вылет из Пулкова-2. Дождь. Град. Метель. Снегопад. Такое ощущение, то силы природы ополчились против нас. Но видимо в небесной канцелярии всё-таки смилостивились, поэтому рейс не отложили.

"Поехали!" - радостно возвестил Лёха, скривился, позеленел и побежал искать туалет.

Приземляемся. Франкфурт. Видимо в небесной канцелярии тому, кто выпустил наш самолёт дали по шапке за это. Такое ощущение что и не улетали. Дождь. Град. Метель. Снегопад. Только в два раза сильнее чем на родине. А вокруг трава зеленая.
Сине-зелёный от перелёта Лёха, которому крохотная кабинка туалета стала вторым домом первым попробовал выскочил из самолёта. Мы его еле удержали. Трап-то ещё не подали! Наконец чудо свершилось. Лёха ощутил под ногами твёрдую землю и сразу приободрился. Махнув нам рукой - сказал, что ему необходимо посетить уголок задумчивости на земле Лёха растворился в толпе. Мы же отправились в зал ожидания. До отлёта было два часа. Прошло пол часа. Лёхи нет. Прошло 45 минут. Лёхи нет. Прошёл час. Лёхи нет. Мы мягко говоря забеспокоились.
Бегаем по аэропорту ищем застранца (в прямом смылсе этого слова). Хоть убейте на месте. Нету. Проверили все туалеты. Заглянули даже в служебные. Бегали час наверное. Спрашивали не попадался ли рыжий парень в красной куртке. Особые приметы - тяготет к фарфоровым изделиям. Нету. Вобщем потеряли Лёху
Чувствуем - самолёт сейчас улетит без нас. Ломанулись в зал ожидания. Смотрим - вот он голубчик! Лёха сидит примерно на том же месте, где ждали его мы и ещё возмущается. Мол, где вы пропадаете! Сказав любителю посра....эмммм.... вобщем любителю погрузились в самолёт.

Все ОК. Летим в Женеву. В Женеве тепло +10 ,снег виден только высоко в горах. В микроскоп.

Из Женевского озера бьет знаменитый фонтан – красота!

Лёха всё время пытался куда-то улизнуть. То ему надо сувенир купить подружке, то попить хочет, то в туалет. Как он нас достал с этим своим сортиром! Пообещали его не брать в следующий раз, если не купит себе в дорогу памперсов. Лёха смертельно на нас обидился и под шумок всё-таки улизнул. Поругав рыжего типа отправились получать свой немаленький багаж.

Выгружают багаж из Франкфурта – моего багажа нет – нет на 100 процентов.
Бегаю как ошпаренный от транспортера с сумками к транспортеру с лыжами, нет ни сумок, ни лыж, у товарища выплыли лыжные ботинки, а у остальных ничего! Тут прибегает радостный Лёха. в руках у него весь его багаж. Радостно спрашивает нас где наш багаж. Смотрим на этого рыжего и думаем - вечно этим рыжим везёт.

В итоге встаём в очередь. Нашего багажа даже в компьютере не наблюдается. Печально. Но что делать. Подробно описываем вид багажа, даём работникам аэропорта свой номер сотового телефона, и валим на рейсовый автобус в Шамони налегке (ну то есть совсем налегке – вообще без ничего, только пакет DUTYFREE c традиционным набором) и Лёхой на руках. Что-то подсказывало мне, что это не последние наши злоключения.

Автобус остановили на границе с Францией – залезли два французских полицейских и наметанным глазом выбрали нашу группу для проверки документов. Ехидненько так поинтересовались почему господа русские не везут с собой багажа. Тут мы упустили из вида Лёху. Лёха честно ответил, что оружие мы получим на месте, когда будем совершать покушение на ихнего президента. Полицейские переглянулись и потянули руки к дубинкам. Но слава Богу обошлось. На силу нам удалось объяснить своё положение. господа иностранные милиционеры даже посочувствовали нам.

Шамони

Первое впечатление – был снежный потоп – все улицы в снегу – идти невозможно, русские дамы в обуви на шпильках смотрятся очень экзотично – впоследствии своих соотечественниц 100 % узнавали по этой, очень милой нашим дамам, детали.

Городок находится в расщелине, с обеих сторон нависают крутые склоны, поначалу даже стало тревожно – как они тут катаются?

Завалились в свои апартаменты – выпили чаю, пошли погуляли, Хорошо.

Утром звоню в аэропорт – автоответчик запрашивает у меня номер файла и радостно сообщает – «Ваш багаж найден, для уточнения деталей соединяем вас с оператором» Оператор долго выспрашивает по буквам – где мы остановились, еще раз номер телефона, добил меня вопросом как проехать.
Пообещали багаж привести сегодня.
Час ждем.
Два ждём.
Три ждём..
Четыре ждём.
Угадаёте? Верно. багажа нет.
Звоним автоответчику.
Автоответчк сообщает – «Ваш багаж отправлен в службу доставки в 13-00.Спасибо за внимание» и отбой...
Вечер – багажа нет.
Звоним снова. Автоответчик сообщает – «Ваш багаж отправлен в службу доставки в 13-00.Спасибо за внимание» и отбой снова..
Все – финиш.
Пошли в пункт проката, взяли лыжи, ботинки, палки. По дороге опять потеряли Лёху. Только что был здесь и вдруг пропал. Бегаем по улице ищем рыжего. Нету.
Плюнули - магазин проката снаряжения. Глядь - из дверей выходит Лёха. Мы к нему. ты где был!? Он в ответ пожимает плечами - говорит зашёл в лавочку на минутку магнитик купить, а когда вышел нас и след простыл. Решил, что мы уже в магазине и тоже пошёл сюда.

Едем кататься на Brevent — Fleger.
В 10 утра очередь на подъемник офигенная очередь, стоим час, подъемник только на шесть мест.
Поняли, что все с утра прут наверх, в следующие дни шли кататься часов в 12 , народу совсем нет, до 17 00 покататься время хватило.

Катаемся в чем есть – в джинсах, обычных куртках, без очков, без перчаток – народ дивится на нас. Один немец увидав нас наклонился к уху своего друга и что-то быстро зашептал. Видадать говорил, что мы русские - загадочная душа....

Ничего, кататься можно, только отсутствие очков и перчаток сказывается - рукавицы мокрые да и глаза слезятся.

Общее впечатление – целый океан снега.
Состояние трасс не идеальное, наносы снега, бугры – как я потом понял, обычное для Франции явление, там специально слегка дикий подход к поддержанию трасс - некоторым это даже нравится.
Особо поразили внетрасовые катуны: их количество и уровень катания. Монстры экстракласса!
Напомнил о себе Лёха. Уронил перчатку, когда ехали на подъёмнике. Не успел я опомниться, как он шустро отстегнулся и сиганул вниз. Высота была метра четыре. Я сразу вспонил анекдот:

Сорвались в пропасть два скалолаза - оптимист и пессимист.
Пессимист: - Падаю...
Оптимист: - Лечу!!!..

Так вот лёха он однозначно оптимист. Глядя на его счастливое лицо, торчащее из сугроба (всё остальное провалилось под снег) сам начинаешь невольно улыбаться. Подъёмник сразу остановили. Все с интересом смотрели на русского чудака. Пару раз дёрнувшись, Лёха понял, что самому ему не освободиться, поэтому он начал кричать благим матом, чтобы эти ляшушатники вытащили его вон из сугроба, а то он подаст в Гаагский суд! Незнаю откуда у него всплылили такие знания, но это помогло. В момент подъехали спасатели на снегоходе и выдернули бедолагу.

Подводя итог могу сказать только одно - Лёху мы с собой больше не возьмём :)

На этом наши приключения не закончились, но продолжения я напишу в следующий раз :).

Дешёвый ✈️ по направлению Франция
  • meshaed
    meshaed
    25 авг 2010, 11:50
    Я чуть не уписался, когда читал) Данила так держать!
  • mamka
  • Kirusya
    Kirusya
    С нами с 26 авг 2010
    26 авг 2010, 03:33
    понравилось
  • Morigan
    Morigan
    С нами с 26 авг 2010
    26 авг 2010, 20:56
    Здорово))) Просто суперски написано))))
  • No-sir
  • miss-shine
    miss-shine
    31 авг 2010, 21:10
    31 авг 2010, 21:18
    Спасибо всем огромное, что поддерживаете! Очень ценю!
  • Promocascha
    Promocascha
    31 авг 2010, 21:24
    Молодчинка!!
  • Anbes
    Anbes
    31 авг 2010, 21:27
    Раза с двадцатого получилось)))))
    31 авг 2010, 21:27
  • Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    1 сен 2010, 09:57
    А Лёху, думаю, брать с собой надо- поездка благодаря ему у вас интересная и насыщенная...
    1 сен 2010, 19:03
    Ты прав. Отдых без Лёхи это как ноль без палочки)Лёху взял - приключения обеспечены) То в костёр упадёт, то в прорубь провалится)
  • blodeuwedd
    blodeuwedd
    С нами с 2 сен 2010
    2 сен 2010, 12:30
    Весело!
    2 сен 2010, 21:12
    блин, опять накрутка баллов! как надоело!
    2 сен 2010, 21:18
    что значит накрутка баллов???
  • ORISHA
    ORISHA
    С нами с 17 мар 2010
    3 сен 2010, 02:28
    Что же Вы своим друзьям не отвечаете? Не хорошо как-то! Или они даже и не люди?
  • Cheger
    Cheger
    С нами с 26 ноя 2009
    5 сен 2010, 00:21
    начало как то пошловато по-моему=)
    5 сен 2010, 09:36
    сам был в шоке от начала рассказа.
    5 сен 2010, 20:32
    Месяц в Азии 2?
    Рассказ хорооший, но зачем было его портить накруткой?
    5 сен 2010, 21:21
    блин! расскажите мне как делать накрутку! никто не говорит(
    5 сен 2010, 23:41
    Еще бы фотки!!! Лехи :-)
    6 сен 2010, 00:36
    я поищу) если найду, то добавлю)
  • Borissimo
    Borissimo
    С нами с 5 фев 2010
    6 сен 2010, 16:09
    "На этом наши приключения не закончились, но продолжения я напишу в следующий раз, КОГДА БУДУТ РАЗЫГРЫВАТЬ ЕЩЁ ОДИН КОМПЬЮТЕР" :).

Решил почитать конкурсные рассказы. Естественно стал выбирать те, у которых больше рейтинг. По логике, это должны быть наиболее интересные рассказы. Странно, но пока (это 2-й рассказ) всё с точностью до наоборот. Безграмотный текст, не интересный никому, кроме участников поездки. И масса оценок (видимо от этих самых свежезарегистрированных участников поездки :-)
    6 сен 2010, 16:25
    А мне было смешно почитать)
    6 сен 2010, 18:53
    У меня есть заметка про Мехико. Описываю история Мексики и фотографии фресок из Национального дворца Мехико Сити. Так вот эта заметка на конкурс не была пропущена по причине того, что эта заметка больше похожа на краткий курс введения в историю Мексики. В таком случае у меня возникает вопрос: данный рассказ является заметкой? По моему его никак не возможно использовать в целях планирования путешествия. На мой взгляд, это смешной юмористический рассказ про злоключения русских за границей.
    6 сен 2010, 18:55
    И если это так, то тогда можно пригласить много филологов-писателей, которые насочиняют кучу смешных рассказиков для прочтения. Только вот мне по сегодняшний день казалось, что смысл и цель заметок Турбины совсем не этого плана ... Странно!
    6 сен 2010, 20:36
    Ой, а Christina то права!
    6 сен 2010, 20:37
    Это ж просто весёлый рассказ.
    6 сен 2010, 21:34
    Вы ещё другие рассказы этого автора почитайте, смех ещё тот
  • Yunga
    Yunga
    С нами с 2 сен 2010
    6 сен 2010, 23:13
    Согласен. Я и сам с нулевым рейтингом. Наверно, таких как мы, на конкурс надо пропускать на следующий год. Чтобы мы зарекомендовали себя не однодневными, а активными пользователями. Я читал заметки старых пользователей. Очень увлекательно. Жаль, что мой конкурсный балл для них не учитывается. Я бы свои конкурсные баллы им отдал. Но довольствуюсь только общим для них баллом.
    7 сен 2010, 06:32
    А вы пройдите проверку и ваши голоса будут учитоваться
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    7 сен 2010, 10:25
    Мне кажется, что все выдумано. Поэтому нет фотографий
    7 сен 2010, 10:53
    Лёха фотоапарат сломал)))