• Летом в Вильнюсе примерно вот так.
  • Неожиданные и очень веселые танцы в районе проспекта Гедемина. Задорное вечернее рокабилли для всех желающих.
  • Старые советские железные колхозники на Зеленом мосту.
  • Всего их, кажется восемь.
  • Переходящее яйцо. По легенде появляется в возрождающемся районе города. Когда район окончательно возродится, яйцо переезжает (перекатывается?) в следующий. Монумент странным образом притягивает толпы маргиналов.
  • Трагедия случилась на наших глазах. Туристический аттракцион превратился в леденящий кровь кошмар. Десятки людей вторые сутки висят над городом. Кончилась еда, вода, шампанское. Скинут вниз официант. Дамы в обмороках, джентельмены в конвульсиях. Ратушная площадь. Вильнюс.
  • Город заполнен корзинами. Не купить корзину невозможно.
  • Цою — 50.
  • Неутомимым и талантливым оформителям в Вильнюсе есть где развернуться.
  • Водосточная труба рядом с микромагазинчиком вязаных вещей на ул. Пилима.
  • Брюс всемогущий.
  • Роскошные двери Вильнюса.
  • Республики нет, а люк остался. Вечный канализационный стафф.
  • Скамейки этого замечательного кафе переехали сюда из старых советских электричек. Я сидел на них и утирал счастливые слезы.
  • Продвинутые граждане факают макдональдс.
  • Сколько кошек на снимке?
  • Вход в президентский сад открывается для горожан только один раз в году. На 1 час. Нам повезло. Потоптали высочайший газон, послушали на халяву оперу и посмотрели современную скульптуру, в изобилии представленную в парке.
  • На президентском газоне можно парковаться, лежать и выгуливать собачек. Европа.
  • Легендарная таинственная Блуждающая Дама с Собачкой. Разные части ее тела (и тела собачки) изредка и всегда неожиданно появляются в разных частях города как правило посреди газонов. Нам повезло, мы увидели лицо Дамы. Это бывает раз в 200 лет. Ажиотаж невиданный.
  • Все висят. А помощь все не идет.
  • Злостное нарушение — парковка питомца в неположенном месте.
  • Вкусное и дорогое кафе Базилик на ул. Пилима.
  • Тут подают на стол к заказу базилик в горшочке, кот. посетители обязаны съесть. Иначе они очень обидят шеф-повара и он прогонит их половником. Трава заботливо выращивается рядышком, в уютном дворе.
  • Монумент некоему стаффу слева. Этот стафф в натуральную величину справа. Что это? Знатоки получат полугодовую подписку на иллюстрированный журнал Печи и камины.
  • В магазинчике купленную клубнику заботливо помыли и посыпали сахаром.
  • Жалко, закрыто, внутри наверняка так же креативно.
  • Кошка и таинственные железные ставни.
  • Сумашедшее по красоте все: плитка, камень, водосток, трава, фонарик. Собянину на рабочий стол.
  • Правильный тротуар. Собянину.
  • Индейская лавка.
Все очень круто.
  • Стритарт, как всегда, вдохновляет.
  • Все еще жив.
  • Пошли третьи сутки. Город в истерике. Никто не знает как их снять. Написали письмо мэру. Ждут.
  • Открыточный вид на башню Гедемина (в центре с флагом).
  • Ужупис. Район художников и прочих арт-деятелей.
  • Московским тротуарам посвящается.
  • Таинственное послание в кустах у реки в Ужуписе.
  • Уличные инсталляции в Ужуписе.
  • Мост с замками влюбленных, куда без него...
  • Фантазия неизвестных оформителей ошеломляет.
  • За воротами располагается контора, которая занимается виниловой пленкой.
  • На стремительном аэростате летит мэр Вильнюса поддержать висящих пятые сутки туристов. На втором шаре продукты, питье, пледы и свежие газеты.
  • Удачи им в их нелегком деле.
Сумашедшее по красоте все: плитка, камень, водосток, трава, фонарик. Собянину на рабочий стол. Вильнюс, Литва

Вильнюс

Вильнюс

322 материалa по 171 объекту,  3 662 фотографии

Seka 140

Agamirovsony
    С нами с 15 мар 2011

Летняя прогулка по Вильнюсу

23 июля 2012 года||1 (1)| 16| 118278

Мы посещали этот замечательный город весной, было прекрасно, но временами зябко. А вот летом приехали впервые. Лето — прекрасная пора для гуляния по Вильнюсу.

Дешёвый ✈️ по направлению Вильнюс
    • maral
      maral
      С нами с 7 апр 2009
      29 окт 2012, 11:47
      Здорово! Вильнюс показан оригинально. А был в тех же самых местах, но видел их иначе.