Винья-дель-Мар

Винья-дель-Мар

LAT
  • 33.02538S, 71.51469W
  • Я здесь был
    Было: 18
    Хочу посетить
    144

    14 материалов по 6 объектам,  191 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Винья-дель-Маре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, природа
    • GPS
    • Чили, Alamos 590 Винья дель Мар Чили
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Цветочные часы – символ Винья дель Мар. Ч.30

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    28 ноября 2020 года||
    GPS
    |4 (2)| 8| 1579

    Этот совет является частью дневника «МЫ ВСЕ СПЕШИМ ЗА ЧУДЕСАМИ… Белое солнце пустыни, ледяные горы айсбергов и чудо-остров»

    5
    Расстояние от Вальпараисо до Винья дель Мар всего 7 километров по прямой, и спустившись с фуникулера (Знакомство с фуникулерами Вальпо. Ascensor Artillería. Ч.29), мы достаточно быстро преодолеваем этот путь.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    Одной из наиболее известных достопримечательностей Винья дель Мар являются действующие часы, собранные из растений, которые цветут в течение всего года. Эти Цветочные часы (Reloj de Flores, Flower Clock), расположенные на наклонной лужайке у подножия горы Cerro Castillo, были открыты в 1962 году в рамках Чемпионата мира по футболу, для которого Винья дель Мар был одним из городов-организаторов.
    6

    Автор: Hanya


    Часы расположены на площади Playa Caleta Abarca, от которой до станции метро Miramar рукой подать, всего 10 минут ходу. Да-да, я не ошиблась, сюда из Вальпараисо идет так называемое легкое, наземное метро. Эта ботаническая достопримечательность доступна для туристов в режиме 24 на 7, и даже ночью клумба с часами красиво подсвечена прожекторами. Поскольку многие туристы посещают два города в тандеме, то почти все путеводители обращают внимание, что этот шедевр ландшафтного садоводства следует посещать во второй половине дня, когда солнце хорошо освещает циферблат с красочными цветами.
    5

    Автор: Hanya


    «Когда часы были открыты для публики, они первоначально контролировались швейцарским механизмом. Сегодня используется спутниковая система и электронный механизм точности, позволяющий использовать его, чтобы установить значения часов».
    6

    Автор: Hanya


    Если у вас достаточно времени, то дождитесь, когда заиграют куранты, а происходит это каждые 15 минут. Интересно, что музыкальные увертюры меняются в зависимости от сезона и государственных праздников. К ним относятся рождественские песни и музыка, связанная с чилийской традицией отмечать День океана в мае (Mes del Mar). Мы не знаем, сделает ли гид здесь остановку, поэтому быстро щелкаем часы из окна, пока стоим на светофоре, но все же нам дают возможность подойти к часам поближе. Однако мы не только не попадаем в праздники, нам даже не дают и 15 минут, чтобы услышать бой часов. Времени хватает только на фото, видео и селфи.
    0

    Автор: Hanya


    Над часами также из цветов выложено название города, чтобы никто не ошибся и понимал, где он находится. Цветы, создающие циферблат и цифры жестко регламентированы по высоте, они не могут быть выше 10 сантиметров, иначе стрелки будут их задевать.
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Удивительно и то, что средиземноморский климат города позволяет этой композиции цвести и пахнуть круглогодично.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    При ближайшем рассмотрении оказывается, что композицию составляют самые простые насаждения, но все вместе смотрится очень оригинально. А замена часового механизма произошла не от того, что швейцарские часовщики оказались не на высоте, и не выполнили гарантийных обязательств «вечного времени». Все гораздо проще и прозаичнее, цветочные часы подверглись серьезным повреждениям в двух случаях в 2013 года, когда вандалы тупо повредили этот самый часовой механизм. Но на этом многострадальная судьба часов не окончилась. Менее чем через четыре года часы были почти уничтожены, когда на них упало дерево во время сильного ветра и проливных дождей. К чести города, через 40 дней механизм был заменен, как и сама цветочная композиция. А это на миноточку более 7000 цветов и кустарников, при этом только каждая цифра на циферблате требует более 100 растений. Как только новый механизм часов и стрелки прибыли из Мексики, часы вернулись к своей работе и стали по-прежнему радовать глаз. А в 2012 году рядом была установлена памятная табличка, приуроченная к 50-летию установки этих часов.
    0

    Автор: Hanya


    Очень сложно сделать фото с собой любимым, особенно если ты хочешь, чтобы часы за твоей спиной вошли в кадр полностью, а вот соседей у тебя бы не было. От часов мы снова возвращаемся к океану, где в поле нашего зрения попадает необычное сооружение на скале — Замок-мечта Вульфа в стиле неоготики. Ч.31

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Alamos 590
      Винья дель Мар
      Чили

    • Дополнительная информация:

      Доступно 24 на 7

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Винья-дель-Мар
    сообщить модератору
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      28 ноя 2020, 15:38
      удалить
      Такие же часы на Поклонной горе в Москве — хорошо смотрятся!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      28 ноя 2020, 16:23
      удалить
      Хорошо, что стали возрождать старые традиции!
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      28 ноя 2020, 18:25
      удалить
      Да, хорошая традиция иметь цветочные часы. Когда-то и Днепропетовск украшили такие часы!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      28 ноя 2020, 21:46
      удалить
      На юге-то (а для меня Днепро — это юг) сам Бог велел возрождать такие традиции. Это красиво и людей радует! Да и рабочие места дает
    Наверх