• Кофейня

С нами с 19 мая 2010

Приятно позавтракать

Еда → кафе
    25 мая 2010 года|| 9| 5276
    Многим известно, что Белорусь самая последняя страна, которая стремится сохранить прежний (советский) устав жизни. Эта линия прослеживается в большей или меньшей степени во всем спектре жизни обычного гражданина и гостя страны.

В основном все предприятия государственные, соотвественно, все работает стандартно: с обедом и выходными, в том числе и общепит (жутковатое слово).

Витебск не реальная столица, поэтому здесь сложнее со всякого рода ресторанами, кафешками и прочими приятными местами. Но к приятному удивоению, нам удалось открыть одно из таких мест, где низкая цена не принижает качество, как самой еды, так и обслуживания.

Место называется просто и незатейливо "Кофейня", кстати, меню и интерьер можно оценить на их сайте.
    • Рекомендую:

Чай с ромашкой, десерты (любые)

• Что понравилось:

Плотненько там, конечно, не покушать, но позавтракать или просто отдохнуть за чашечкой чая или кофе, очень даже приятно.
      Особенно приятно, что чай там продают не чашками, а целыми литровыми чайниками, где заваривают не пакетик чая "Нури", а настоящий вкусный чай! Десерты тоже стоит попробовать, порции отменные, так что, приятного аппетита.

P.S.: Так приятно и хорошо нам больше нигде не удалось посидеть, правда, не все места успели опробовать, оставили на следующий раз.

• Цена на человека: € <10

Витебск, ул. Суворова, д. 2

Находится в центре, рядом с городской ратушей, где распологается краеведческий музей.

+375 291 370-730

gorod.vitebsk.by/cofe/index.h…