Витебск

• 55.19331N, 30.19397E

Ani 53

Ani
    С нами с 19 мая 2010

ЦУМ или "Покупайте белорусские товары"

27 мая 2010 года||2 (1)| 13| 101642

Итак, продолжаем наше движение по прекрасному городу Витебску, сразу за мостом нас ждет здание городского драматического театра им Якуба Коласа (я до сих пор не знаю, кто это), справа высоченная гостиница «Витебск», мы сами там не были, но по рассказам, там довольно мило, не забываем, что советские устои здесь в каждом уголке. К тому же одноместный номер стоит около 900 российских рубликов, а двухместный порядка 1500 р., только не знаю, с завтраком или без, но где провести завтрак я уже писала в советах про «Кофейню». Рядом с гостиницей находится ЦУМ, тоже примечательное местечко, внутри над лестницей висит растяжка «Покупайте белорусские товары» (надпись на белорусском, но я точно не помню, как правильно пишется). В нутрии- этажей 4-5, все в лучших традиция советской торговли, туда современных школьников стоит сводить, они то такое чудо уже не застали в нашей стране. На каждой полочке лежит определенный размер, примерочные - кабинки в разных частях торгового зала с тоооненькой шторочкой из цветных занавесок, и нет ни рекламы, ни крупных вывесок с многообещающими скидками. И в зале дежурят несколько продавцов с мерной лентой (мало ли вы подзабыли свой размерчик). Здесь можно купить недорогие относительно российских цен вещи, спортивные костюмы, кожаную обувь, наручные час, разумеется, все местного производства. В плане покупок Витебск более выгоден тем, кому нужна обувь, т.к. негласно этот город носит название обувной столицы Белоруси. Череда магзинов и магазинчиков привела нас к перекрестку: прямо пойдешь, до летного амфитеатра дойдешь, где проводят «Славянский базар», направо пойдешь (высоко в гору) до площади победы дойдешь, налево пойдешь там ждут тебя строящийся Успенский собор, Ратуша и много чего интересного – остатки старого города.

Дешёвый ✈️ по направлению Витебск
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      27 мая 2010, 16:35
      Да, складывается впечатление, что в Витебске время остановилось лет 20 назад... Это на самом деле так? Неужели нет новых зданий, автомобилей, магазинов..?
    • Ani
      Ani
      С нами с 19 мая 2010
      28 мая 2010, 10:51
      Так не только в Витебске...
      Новые здания есть.. но их очень мало, по пальцам можно сосчитать, зато надо отдать должное белорусам, за своими домами и улицами они следят хорошо. В глаза бросается чистота улиц и свежевыкрашенные заборчики, поребрики, колодцы, одним словом, все, что модно разукрасить. Автомобили..есть, но их не так много как в России, наверно поэтому еще и дороги менее убиты :)