Владикавказ

Владикавказ

Были в Владикавказе?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о Владикавказе

Где жить и поесть в Владикавказе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Владикавказа, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Кафе "Джейхан Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    2 июля 2017| 3| 392
    В Северной Осетии довольно хорошая кухня, но на подробное знакомство с ней у меня времени не было. Всего одно кафе посетил. Оно называется "Джейхан". График работы стандартный — с 9 утра до 9 вечера, вывеска заманчивая, кормят там шаурмой и пиццей. На столе предложение со спагетти по 150-200 рублей Внутри довольно цивильно, приятно там посидеть, хотя это не ресторан Тут заказывают блюда Шаурма стоит 150 рублей, называется "Таук", куриная…
    С нами с 27 июн 2013
    Национальная научная библиотека Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
    2 июля 2017| 4| 448
    Владикавказ это не Грозный, который и руин восстанавливали и не Минск, поэтому шикарный национальной библиотеки в городе нет. Я посетил местную национальную научную библиотеку, во-первых, из любопытства, там внутри какая-то выставка есть, за бесплатный мини-музей может сойти и , во-вторых, в ней проходила лекция Антона Кротова. Здание снаружи Бюсты местных деятелей науки и культуры у входа Книги внутри Туда не ходил Краеведческая литература Главный зал…
    Торговый центр "Столица" Шоппинг → торговые центры, магазины
    1 июля 2017| 4| 308
    Если Вы оказались в северо-западной части Владикавказа, то есть там , где конечная остановка трамваев и главный автовокзал, то стоит зайти в торговый центр "Столица". В нем можно купить много чего интересного, да почти любые товары, в том числе и разные напитки местного производства, а также осетинскую выпечку. Вид издали Вид вблизи На верхних этажах фуд-корт с блюдами русской и осетинской кухни Например, борщ Типичный осетинский пирог Интересная штука — лимонад из Грузии.
    С нами с 27 июн 2013
    Владикавказская детская железная дорога Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    1 июля 2017|4 (2)| 4| 268
    Во Владикавказе я неожиданно для себя обнаружил детскую железную дорога. Если не ошибаюсь, это единственная подобная на всем юге России и в Закавказье. В Тбилиси была еще с 1930-ых, но ее демонтировали. В Владикавказе детскую железную дорогу заложила конце 1960-ых сама Валентина Терешкова. Дорога пережила 1990-ые и , судя по вагонам , парк немного обновили. Это старый вагон вроде бы польского производства Там новый локомотив "Колибри"…
    С нами с 27 июн 2013
    Транспорт → как добраться, как перемещаться
    1 июля 2017| 1| 348
    В столице РСО-Алания два автовокзала. Первый расположен на востоке города недалеко от железнодорожного вокзала и выезда на Ингушетию. С него можно уехать на восток в Грозный и в несколько населенных пунктов на юге республики Выглядит довольно скромно Это расписание Схема Второй автовокзал я использовал для поездок в Беслан и Пятигорск. Он покрупнее и расположен на северо-западе города на Архонском городе рядом с ТРЦ "Столица".
    С нами с 27 июн 2013
    Молодежный творческий центр "Портал" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    22 июня 2017| 3| 865
    После лекции про вольные путешествия во Владикавказе (ее рассказывал известный путешественник и писатель Антон Кротов) мы все пошли туда, где тусуется местная прогрессивная молодежь. Это творческий центр "Портал". Он спрятался на улице Мира за выставочным центром и недалеко от художественного музея, линии трамвая и набережной Терека. Что там можно делать? С интересными людьми пообщаться, что-то рассказать и поискать вписку, авось кто вас и приютит.
    С нами с 27 июн 2013
    Армянская апостольская церковь Святого Григория Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2017| 4| 436
    Во Владикавказе помимо русских и осетин проживает еще один христианский народ — армяне. У них есть свой храм, довольно красивый и расположен он удобно в историческом центре города за площадью Штыба и рядом с трамвайными путями. Около него стоят армянские кресты Внутри в тот день было малолюдно, поэтому я поснимал интерьеры Я посещал его вскоре после нового витка конфликта на Карабахе, армяне уже подсуетились и стали помощь пострадавшим собирать Около него неплохая смотровая площадка…
    С нами с 27 июн 2013
    Храм Рождества Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2017| 3| 497
    Гуляя по правобережной части Владикавказа, между хостелом и рекой Терек обнаружил довольно красивую церковь на возвышенности. Она с типовым названием "Рождества Пресвятой Богородицы", я предположил, что там неплохая смотровая площадка Рядом низенькие домики Церковь взбили Обошел по периметру Колокольня Внутри вроде бы можно фотографировать Иконостас Виды на город, например, горка вдали Новостройки Владикавказа Рядом могилы всяких известных в РСО-Алания людей
    С нами с 27 июн 2013
    Парк "Нартон" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 июня 2017| 3| 905
    Во Владикавказе много приятных зеленых зон. Например, на юге города на них можно полюбоваться в районе конечной станции трамвая. Я в этом парке оказался случайно, возвращался автостопом из Чми и около него решил выйти. От парка начинается терренкур, но на его исследование времени уже не было. Теперь нарты — герои осетинского эпоса. Кстати, один из самых интересных эпосов на Кавказе , я пока с ним не ознакомился, времени все нет…
    С нами с 27 июн 2013
    Национальный музей Северной Осетии Алании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    4 июня 2017| 4| 434
    Четвертый музей посещенный мной в первый день во Владикавказе. Он довольно старый, редкий пример музея, который основан в конце XIX века. Спрятался он в небольшом старинном здании на проспекте мира. Рядом трамваи ездят. Жаль, что он какой-то бедноватый, сравните с национальным музеем в Грозном или, например, в Казани. Надо бы посетить наконец-то музеи всех национальных республик в составе России, тогда рейтинг можно будет составить. Вид снаружи Прейскурант.