Владикавказ

Владикавказ

Были в Владикавказе?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Владикавказе

Что делать и что посмотреть в Владикавказ: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Владикавказ. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
    Суннитская мечеть Мухтарова. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 апреля 2020|8 (3)| 11| 103
    Однажды чуть более 100 лет назад с прибывшего во Владикавказ поезда сошел мужчина в расцвете лет, нефтепромышленник из Баку по имени Муртаза Мухтаров. И надо было так случиться, что в это же время на перроне совершал намаз генерал-майор Хамбий Асланбекович Туганов собственной персоной. Муртаза, повинуясь порыву, представился и завел разговор. Чем-то он импонировал генералу, и тот пригласил его в дом.
    С нами с 27 фев 2019
    Храм Рождества Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 апреля 2020| 5| 42
    Храм, к которому мы подъехали, чуть моложе города Владикавказа. Мне сейчас пришла мысль, что строительство храма похоже на крещение младенца, если считать город ребенком. И в самом деле, Владикавказ еще только формировался, создавался, когда в начале 19 века, в 1812-1815 годах на одном из высоких мест на территории города — впоследствии получившим название Осетинской горки, Осетинская Духовная Консистория благословила деревянную постройку.
    С нами с 27 фев 2019
    Парк культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 апреля 2020| 6| 34
    Когда я смотрела отель, в котором нам предстояло провести 2 ночи во Владикавказе, меня обрадовало 2 вещи: под окнами протекал Терек, а за ним на карте обозначался парк. При заселении я попросила, чтобы окна номера выходили на реку, и эту просьбу удовлетворили. А благодаря тому, что прилетели мы с подругами накануне начала организованного тура вечером, то до обеда и прибытия основной части группы, у нас было свободное время. Мне кажется, что провели мы его с удовольствием и пользой.
    С нами с 27 июн 2013
    Национальная научная библиотека Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
    2 июля 2017| 4| 467
    Владикавказ это не Грозный, который и руин восстанавливали и не Минск, поэтому шикарный национальной библиотеки в городе нет. Я посетил местную национальную научную библиотеку, во-первых, из любопытства, там внутри какая-то выставка есть, за бесплатный мини-музей может сойти и , во-вторых, в ней проходила лекция Антона Кротова. Здание снаружи Бюсты местных деятелей науки и культуры у входа Книги внутри Туда не ходил Краеведческая литература Главный зал…
    С нами с 27 июн 2013
    Владикавказская детская железная дорога Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    1 июля 2017|4 (2)| 4| 280
    Во Владикавказе я неожиданно для себя обнаружил детскую железную дорога. Если не ошибаюсь, это единственная подобная на всем юге России и в Закавказье. В Тбилиси была еще с 1930-ых, но ее демонтировали. В Владикавказе детскую железную дорогу заложила конце 1960-ых сама Валентина Терешкова. Дорога пережила 1990-ые и , судя по вагонам , парк немного обновили. Это старый вагон вроде бы польского производства Там новый локомотив "Колибри"…
    С нами с 27 июн 2013
    Молодежный творческий центр "Портал" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    22 июня 2017| 3| 880
    После лекции про вольные путешествия во Владикавказе (ее рассказывал известный путешественник и писатель Антон Кротов) мы все пошли туда, где тусуется местная прогрессивная молодежь. Это творческий центр "Портал". Он спрятался на улице Мира за выставочным центром и недалеко от художественного музея, линии трамвая и набережной Терека. Что там можно делать? С интересными людьми пообщаться, что-то рассказать и поискать вписку, авось кто вас и приютит.

Есть, что сказать о Владикавказе? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 51 совета