Мой родной город — Город Владимир Владимир, Россия

33_rus
    С нами с 13 мая 2013

Мой родной город — Город Владимир

17 мая 2013 года||2 (2)| 17| 707510

Хочу рассказать о своем городе, в котором я родилась. Хочется о нем рассказать с точки зрения не туриста, а именно местного жителя.

Автор: 33_rus

Владимир — исторический город в России, административный центр Владимирской области. Расположен преимущественно на левом берегу реки Клязьмы в 176 км к востоку от Москвы. Древняя столица Северо-Восточной Руси; входит в Золотое кольцо России. Транспортный узел на автомобильной (М7 «Волга») и железнодорожной (Москва — Нижний Новгород: станция Владимир) магистралях.

Площадь города: 308 км². Население по оценке Росстата на 1 января 2012 года — 345,9 тыс.человек.

Центр города достаточно богат памятниками архитектуры и просто историческими местами. Тут тебе и Дмитриевский собор и Успенский собор, Бульвар им. А.С.Пушкина, Памятник Ленину (у него очень выгодное место у банка, где по весне цветет сирень и радует глаз), парк Липки, смотровая площадка, Золотые ворота, Драмтеатр...

Автор: 33_rus

Кроме всего прочего в городе много кафе, где можно посидеть передохнуть, послушать музыку и вкусно покушать.

В городе много фаст фуда, если вы любитель его то вам прямая дорога В Макдональдс — найти его просто, он находиться там же где и все перечисленные памятники, да еще кроме всего прочего везде есть реклама этого заведения. Салаты и прочее мы там не пробывали, ели гамбургеры и картошку. Гамбургеры вкусные, а картошка нет. Там всегда большая очередь.

Следующий фаст фуд ресторана — Мак кинг. Вкусно и недорого. Уютно. Не нравится только, то что показывают по телевизору не соответствует играющей музыке.

Мистер Гамбургер — не очень вкусно на любителя, недорого, уютный интерьер (недавно поменяли столы и кресла стало лучше чем было). Громко включен телевизор иногда не слышно собеседника.

Кроме фаст фудов много кафе. Кафе-пиццерия То-то. Всегда много народа. Но готовят очень вкусно. Пицца там на тонком тесте. Обслуживание хорошее. Интерьер радует глаз.

Джезве. Находиться не на городской улице, но вполне это кафе видно с дороги. Очень вкусно и недорого можно покушать. Обслуживание на уровне.

Этаж. Лофт-кафе. Кормят вкусно. Недорого.

Про остальные сказать ничего не могу, не было возможности посетить.

Кроме центра города есть еще места где стоит побывать. Это р. Содышка, точнее ее плотина. Для обычного туриста может там делать и нечего, а тот кто увлекается фотографией ему может придти это место по душе. Недалеко от плотины есть дубовая аллея. Ее очень любят наши фотографы.

Так же недалеко от Владимира есть вот такой вот чудо жд мост.

Автор: 33_rus

Не все владимирцы знают о нем. Но он по своему хорош собой.

Если выехать из Владимира в сторону Нижнего Новгорода, то мы буквально через несколько километров окажемся в Боголюбово. Про Храм Покрова на Нерли все знают, так что не вижу смыла об этом говорить еще раз.

Автор: 33_rus

Ну вот наверное пока все, что я хотела сказать...

Дешёвый ✈️ по направлению Владимир
      3 сен 2013, 03:17
      Очень красивые церкви и храмы!
    • PitMos
      PitMos