Владимир

Владимир

LAT
  • 56.12770N, 40.40756E
  • Я здесь был
    Было: 506
    Хочу посетить
    1748

    233 материалa по 117 объектам,  2 457 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Rus 209
    Были во Владимире?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Naira
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 дек 2011

    Владимир-град, нашей истории страница!

     
    7 мая 2012 года|| 9| 38499

    В майские праздники наблюдается массовая миграция людей, всех тянет на перемену мест и освоение новых территорий.

    Вход во Владимир, был взят практически штурмом, видимо такой давки на перроне вокзала давно не видели местные жители, потому что я услышала удивленный возглас: «Это все из Москвы понаехали?»

    Может и не все, но то, что понаехали — точно!

    Толпы туристов с мощными рюкзаками за спиной и туристы однодневки с увесистыми фотоаппаратами на шее, так славно разбавили местное население, что его в толпе почти не было заметно.

    Быть во Владимире и не успеть заглянуть в село Боголюбово, к красивейшей церкви Покров на Нерли — я себе позволить не могла, поэтому, прыгнув в центре на автобус, взяла курс в эту сторону.

    По дороге мы проехали известную тюрьму — Владимирский централ, в которой когда-то томилось много известных людей, а также родственники жены Сталина. Увидели эхо советского прошлого: достаточное количество изображений дядюшки Ленина на домах и лозунги, которые должны были поднимать боевой дух: «Спасибо за добросовестный труд!», «Лидер страны долговечен»...

    Также, во Владимире на заборах или стенах домов можно увидеть отрисованные плакаты с призывами к добродетельной жизни – необычно.

    Вдоль дорог, насаждения деревьев. Все это напомнило прошлую Москву, когда то я была на выставке фотографа Наума Грановского (его называют фотолетописцем Москвы), и видела фото нашего славного города в 60-70-х гг., тогда вдоль тротуаров также стояли мощные зеленые великаны, которые сейчас, как и многие исторические здания канули в лету.

    Центр города просторный, душевный и красивый. Памятники, занесенные во Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО, располагаются рядом друг с другом: Золотые вороты, с мощными белокаменными сводами, напротив них кирпичная Троицкая церковь и Успенский собор, с сияющими золотыми куполами. Прекрасная смотровая площадка с видом на р. Клязьму находится неподалеку от Успенского собора.

    Стоит пробежать по улочкам города и посмотреть как живут люди дальше от центра. Деревянные домики, с резными окнами вам понравятся.

    Замечательно, что такие города еще сохранились!

    Если вы устали от мегаполиса, то поездка в такой город: с ярким напоминанием о прошлом, отличное средство для отдыха, как глаз, так и души. А как наслаждается тело, расположившись на зеленом поле, и обласканное теплыми лучами солнца – все это нужно прочувствовать, словами не передать!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Владимир
    сообщить модератору
      Наверх